Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заботя — любовь в действии .




Основная характеристика того, что мы называем заботой, это нечто, выражающееся в поведении. Вы не можете сказать: «Я забочусь», — и затем ничего не делать. Так часто во взаимоотношениях, которые должны быть наполнены любовью, слышна жалоба: «Ты не заботишься», — или: «Никому это не нужно», — и именно это обычно неправильно во взаимоотношениях. Во многих, хорошо известных местах Писания слово «любовь» можно заменить словом «забота» и это даст нам по-новому взглянуть на них. Например: «Ибо так позаботился Бог о мире, что отдал Сына Своего единородного...»Иоанна 3:16; «Будем заботиться..., потому что Он прежде позаботился о нас»1 Иоанна 4:19, «В том забота, что... Он позаботился о нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши»1 Иоанна 4:10.

Забота — это главный признак присутствия любви во взаимоотношениях, и именно ее наличия так нахватает в любви. Забота — это любовь в ее самом широком понимании, доктора и медсестры, заботящиеся о своих пациентах; школы, заботящиеся о своих учениках; местные власти, заботящиеся о своих районах. Никакое дело не будет процветать, если о нем не будут проявлять заботы те, кому вверено попечение о нем, касается ли это заботы о результатах дела или о тех, кто пользуется плодами этого дела. Забота, как соседка любви — это не вопрос наличия теплого чувства внутри по отношению к людям, это прямое вмешательство в их дела и достижение их интересов с такой верностью, как если бы это прямо касалось нас самих. Взаимная забота ведет к гармонии и плодотворному взаимодействию. Когда ею пренебрегают, или когда мы становимся беззаботными, то результат этого — распри, напряженность и неэффективность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных