Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение доверия к себе в другом человеке и построение их надежности




1- Помните, что вам придется рисковать; доверие без цены не бывает. Цена доверия, как мы уже видели, это определенная уязвимость, которая приведет к ранам если мы позволим всем последствиям уйти из-под нашего контроля и вверим в руки другого человека.

Иногда мы говорим, что доверие необходимо заработать и это верно, но это также верно, что я не могу доказать, что достоин доверия до тех пор, пока кто-то не рискнет довериться мне. В притче о талантах, в Луки 19, у рабов был шанс доказать их верность только потому, что господин сначала рискнул доверить им свои деньги.

2. Доверяя кому-либо, играйте на их силе, а не на их слабостях, то есть, доверьте им делать то, что они способны, в чем они больше преуспевают. Это очень важно по отношению к детям и вновь поступившим на работу подчиненным, и это также уменьшает риск неудачи. Также необходимо, чтобы наши шаги в доверии другим начались с самого начала.

3. Будьте быстры на похвалу за сделанное и выражайте свое доверие. Когда тебе доверяют — это честь сама по себе, и мнение о себе, как о человеке, заслуживающем доверия — это само по себе награда. «Хорошо, добрый и верный раб в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» 15. Матфея 25:21

Таким же образом наша способность доверять растет с исповеданием нашей веры — «Я могу тебе доверять». Здесь так же, как и всегда, вера и исповедание идут вместе. Римлянам 10:8-9.

4. Развивайте верность и надежность в своем собственном характере. Люди, и особенно дети, учатся планировать. Они высоко оценивают надежность и сами стараются быть надежными, но только тогда, когда они видят ее постоянно в тех, кто окружает их и кто является их примером, в особенности родители, лидеры и другие объекты их почитания.

5. Будьте уверены, что успех будет вознагражден большей ответственностью, но помните также, начиная с малых шагов, идти к большему. Это должно стать правилом — шаг за шагом, немного здесь, немного там. Исайя 28:10. Будьте терпеливы, помните, что вы выстраиваете доверие, а не

проверяете его границы; не замахивайтесь сразу слишком широко, ни на свои способности, ни на способности другого человека доверять.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных