Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по выполнению контрольной работы

Уфимский филиал Финуниверситета

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ: Начальник методического отдела ______________/______________ (Подпись) «____»______________ 201__ г.

 

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы

 

по междисциплинарному курсу (МДК 02.02.)

 

«Анализ эффективности продаж (по отраслям)»

 

на 2015/2016 учебный год

 

для студентов заочной формы обучения

специальности 38.02.02 Страховое дело (по отраслям)

 

Одобрено на заседании предметной (цикловой) комиссии бухгалтерского учета и

страхового дела

(протокол № _______от ______ ______________ 20____г.)

 

 

Уфа 2015

  Контрольные задания составлены в соответствии с действующей рабочей программой по профессиональному модулю (ПМ.02) Организация продаж страховых продуктов для специальности 38.02.02 Страховое дело (по отраслям), утвержденной «___»___________г.  

 

Разработчик: Е.С. Чернова – преподаватель Уфимского филиала Финуниверситета

Рецензент: З.Ф. Шарифьянова – к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит»

Уфимского филиала Финуниверситета

Содержание

Стр.

Введение

1. Рекомендации по выполнению контрольной работы 5

2. Задания для контрольной работы 7

3. Рекомендуемая литература 9

4. Требования к оформлению контрольной работы 11

 


Введение

 

Согласно учебному плану по междисциплинарному курсу (МДК 02.02.) «Анализ эффективности продаж (по отраслям)» студенты заочной формы обучения, обучающиеся по специальности «Страховое дело (по отраслям)» на третьем курсе выполняют одну контрольную работу.

 

 


Рекомендации по выполнению контрольной работы

 

Контрольная работа выполняется по одному из рекомендованных вариантов. Контрольная работа должна быть представлена для проверки в срок.

Факт сдачи контрольной работы официально регистрируется в заочном отделении, в специальном журнале.

Вариант студенты определяют по начальной букве своей фамилии. Студенты, фамилия которых начинается с букв А по К (включительно), выполняют 1 вариант, остальные выполняют 2 вариант. Если студент выполнил работу не своего варианта, она не принимается к проверке.

Выполнению контрольной работы должно предшествовать самостоятельное изучение студентом рекомендованной литературы: законодательных и нормативных актов, учебной литературы, официальных сайтов, правовых систем «Гарант», «Консультант».

Контрольная работа включает три задания. Первое задание – теоретический вопрос. При ответе необходимо использовать Налоговый кодекс Российской Федерации и другие, нормативные и законодательные акты о налогах и сборах. При ответе не допускается дословное переписывание законодательного и инструктивного материала. Ответ на теоретический вопрос должен отражать необходимую и достаточную компетенцию студента, содержать краткие и четкие формулировки, убедительную аргументацию, доказательность и обоснованность выводов.

Контрольная работа включает три задания.

Первое задание – теоретический вопрос. Ответ на теоретический вопрос должен отражать необходимую и достаточную компетенцию студента, содержать краткие и четкие формулировки, убедительную аргументацию, доказательность и обоснованность выводов.

Второе задание для первого и второго вариантов заключается в определении и характеристике показателей продаж страховых организаций.

Третье задание – практическое, так как включает аналитическую деятельность обучающихся. В первом варианте заключается в определении удельный веса каждого канала продаж, провести анализ отклонений по каналам продаж, сделать вывод по отклонениям. Для второго варианта задание два выражается в проведении анализа среднего страхового взноса на один договор в филиале, где работает страховой агент.

Условия заданий переписывать не следует. При выполнении практических заданий студенты должны показать весь ход решения, привести необходимые пояснения к расчетам для обоснования отдельных показателей. Результат решений по второму заданию следует оформить в регистрах налогового учета. Кроме того, следует учитывать, что в условиях заданий отдельные показатели и формы регистров налогового учета приведены условно.

В конце работы необходимо указать перечень использованной литературы и учебных пособий. Список литературы должен содержать не менее 5 источников. Ставится дата выполнения и роспись студента.

Контрольная работа, выполненная не самостоятельно или с грубыми ошибками, возвращается на доработку. При этом может быть предложено, выполнить работу по другому варианту. Для повторной проверки новая работа направляется вместе с незачетной работой.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируется все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок, и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по соответствующей учебной дисциплине. Работа с оценкой «не зачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных