Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания для выполнения итоговой контрольной работы студентами заочной формы обучения 5 лет (5 семестр).

Вариант 1

Теоретическая часть

1. Личность преступника и ее структурные особенности.

Ситуационная (практическая) часть

Прочтите, описание преступного поведения. Проанализируйте личность Смирнова. Какие криминогенные качества лежали в основе совершенных им преступлений?

Смирнов давно занимается карманными кражами. Вором он стал случайно. Однажды в автобусе увидел, как у мужчины из заднего кармана брюк выглядывает бумажник — вот-вот выпадет. Он аккуратно достал его и собирался (хотел?) отдать этому пассажиру. Но мужчина не заметил, а Смирнов все медлил. Потом он быстрым движением руки вытащил этот бумажник. В нем находилась большая сумма денег, на которые Смирнов купил нужные ему вещи.

Во время следующей кражи он немного боялся, но воспоминание о первом успехе окрыляло его. Постепенно пришла уверенность — уже совершил столько краж и никаких проблем. Да и привычка к легким деньгам давала о себе знать. На заводе, где он работал, часто задерживали зарплату, денег практически не хватало. Но теперь у него появился автомобиль. Мало зарабатывать сегодня стыдно. Каждый крутится, как может — делает свой «бизнес». Смирнову это даже нравится. Ведь риск — благородное дело, приятно щекочет нервы. На другую жизнь он просто не согласен.

Вариант 2

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных