Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение эффективности функционирования систем горячего водоснабжения в городе




Задание

Рассмотрите принцип системы горячего водоснабжения (ГВС) Вашего микрорайона. Используется ли централизованное ГВС или водогрейное устройство?

Каково качество подаваемой воды в случае централизованного ГВС? Существует ли практика длительного отключения в летний период?

В случае использования водогрейного устройства, что является источником нагрева – газ или электроэнергия? Какова стоимость P оплаты ГВС в месяц?

В случае централизованного ГВС или газового водогрейного устройства эти сведения можно найти из квитанции на оплату коммунальных услуг. В последнем случае необходимо сравнить тариф на газ для тех квартир, где таковых устройств нет. В случае электрического водогрейного устройства следует определить среднее время t использования водогрейного устройства в сутки и далее воспользоваться формулой:

, (34)

где p – тариф на электроэнергию.


Заключение

 

Сборник задач и упражнений не исчерпывает всего многообразия проблем, возникающих в экономике и организации деятельности предприятий городского хозяйства, но призван сориентировать будущих специалистов в создавшейся ситуации и указать некоторые возможности решений.

Сборник задач и упражнений предназначен для закрепления теоретических знаний по курсу «Городское хозяйство», был подготовлен в соответствии с государственным образовательным стандартом и программой изучаемого курса. Сборник включает все дидактические единицы, соответствующие разделам представленного курса. Задачи, ситуации и тесты различаются по степени сложности, но любую из них можно решить, освоив рекомендованную литературу.

Многие задачи построены на примерах из нашей российской действительности, в ходе решения которых нагляднее выявляется как специфика российского городского хозяйства в условиях рыночных отношений, так и общие закономерности, свойственные всем без исключения странам: ограниченности ресурсов, безграничности потребностей и необходимостью рационального экономического выбора.

 

 


Список использованной литературы

 

1. Воронин А.Г. Муниципальное хозяйствование и управление: проблемы теории и практики. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 176 с.

2. Жуков Д.М. Экономика и организация жилищно-коммунального хозяйства города: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. – М.: Изд-во ВЛАДОС-ПРЕСС, 2003. – 96 с.

3. Коробко В.И. Экономика городского хозяйства: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. /В.И. Коробко. – М.: Издательский центр «Академия», 2006. – 160 с.

4. Симионов Ю.В. Экономика жилищно-коммунального хозяйства. – М.: ИКЦ «МарТ», Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2008. – 240 с.

5. Чекалин В.С. Экономика городского хозяйства. – СПб.: СПГИЭУ, 2004. – 166 с.

6. Черняк В.З. Жилищно-коммунальное хозяйство: развитие управление, экономика: учебное пособие. /В.З. Черняк. – М.: КНОРУС, 2007. – 392 с.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных