Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭКОСОС - структура, компетенция. Роль ЭКОСОС в системе органов ООН.




Экономический и Социальный Совет является форумом, на котором обсуждаются экономические проблемы, связанные с торговлей, транспортом, экономическим развитием, и социальные вопросы. Кроме того, он помогает странам искать пути совершенствования образования и улучшения состояния здоровья людей и содействия уважению и соблюдению всеобщих прав человека и свобод в любой точке мира.

Функции

· Служит главным форумом для обсуждения международных социально-экономических вопросов;

· содействует повышению уровня жизни, обеспечению полной занятости и социально-экономическому прогрессу;

· оказывает помощь в решении международных социально-экономических проблем и вопросов охраны здоровья людей и способствует международному сотрудничеству в сфере культуры и образования.

Членский состав

В Совет входят 54 члена, которые выполняют свои функции в течение трех лет. Решения в Совете принимаются простым большинством голосов. Каждый член обладает одним голосом. Ежегодно Совет проводит несколько коротких сессий, посвященных организации его работы, в которых часто участвуют представители гражданского общества. Кроме того, Экономический и Социальный Совет проводит ежегодную четырехнедельную основную сессию, которая проходит в июле поочередно в Женеве и Нью-Йорке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных