Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О конкурсе научно-исследовательских




ПОЛОЖЕНИЕ

и творческих работ молодежи «Меня оценят»

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи (далее Конкурс) проводится в целях содействия обучающимся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, студентам учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования, молодым ученым и специалистам:

  • в освоении наследия русской научной школы;
  • в приобщении к познавательной, исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний;
  • в развитии навыков систематической исследовательской и творческой работы в содружестве с учителями, учеными, наставниками;
  • во внедрении прикладных разработок в производство, в поступлении в высшие учебные заведения, в публикации научных и творческих работ, проведении выставок, концертов мастеров слова и т.п., а также:
  • привлечения внимания общества к проблемам преемственности поколений, необходимости изучения и сохранения культурного, исторического и научного наследия, воспитания детей и молодежи на этой основе;
  • выявления молодежи, склонной к научному познанию и творчеству, увлекающейся космонавтикой и ее медико-биологическими проблемами и оказания им поддержки;
  • привлечения к работе с талантливой и одаренной молодежью научно-педагогического состава учреждений высшего профессионального образования, ученых и специалистов академических и научно-исследовательских институтов, а также ведущих научно-производственных фирм, корпораций, компаний.
  1. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

2.1. Общее руководство конкурсом осуществляет ВРОО «Молодое Черноземье» (ВРОО «МЧ») при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. ВРОО «МЧ» создает экспертные советы для рассмотрения конкурсных работ.

2.2. К работе в экспертном совете привлекаются ведущие ученые и специалисты, научно-педагогическая общественность.

2.3. ВРОО «МЧ» является ответственным исполнителем, непосредственно реализующим все этапы конкурса и отвечающим за их результаты.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей; студенты учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования; члены научных обществ, малых академий наук, творческих союзов, других детских и молодежных объединений; молодые ученые, специалисты, рабочие учреждений науки, научно-производственных фирм, корпораций, компаний.

3.2. Возраст участников конкурса от 14 до 30 лет, научного руководителя – не ограничен.

3.3. К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним автором.

3.4. К участию в конкурсе допускаются молодые люди, проживающие на территории города Воронежа и Воронежской области.

  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится в два тура.

4.2. Первый отборочный тур – с 23 апреля — 20 мая 2014 года. - заочный конкурс. Участники конкурса самостоятельно или через учреждения образования, органы управления образованием и науки, органы по делам молодежи и т.п. направляют конкурсные материалы по адресу: г. Воронеж, пр. Революции, 22, каб. 212 и по электронной почте tm2014nt@mail.ru с пометкой «Научное творчество».

4.3. Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу.

4.4. В течение пяти рабочих дней после отправки пакета конкурсных документов, организатор высылает уведомление на электронные адреса отправителей о регистрации работ. В случае если по истечении этого срока уведомление не пришло, отправитель вправе позвонить по телефону 8-919-189-20-53 и уточнить факт получения конкурсных материалов.

4.5. Материалы, представленные организаторами первого тура или участниками конкурса, обрабатываются и направляются в экспертные советы на экспертизу.

4.6. Экспертные советы рассматривают конкурсные работы в открытом порядке. Решение принимается простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 от ее состава. В случае равенства голосов при подсчете итогов голосования, голос председателя Экспертного совета является решающим. Решение Экспертного совета оформляется протоколом.

4.7. Авторы, чьи работы, по мнению Экспертного совета, заслуживают положительной оценки, получают приглашение пройти обучение и принять участие в очном этапе Конкурса.

4.8. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

4.9. Второй тур Конкурса – очный, проводится с целью предоставить возможность лауреатам заочного тура конкурса представить свои достижения в процессе обучения и продемонстрировать степень самостоятельности при подготовке конкурсной работы.

4.10. Число участников очного этапа-обучения ограничено. В нем могут принимать участие только победители заочного тура Конкурса.

Конкретные даты начала и окончания очного тура Конкурса определяются организатором конкурса по согласованию с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных