Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мой ласковый и нежный зверь

Артёмке. 2012 г.

 

- Настён, солнышко, ты помнишь, что завтра?

- А что завтра? – задумалась Настя. – Четверг, вроде. Стой, или пятница?

- Четверг, четверг. Да, Господи, кто завтра приедет-то? Всё на свете забываешь! – возмутился Артём и выразительно посмотрел на любимую.

- Да помню я, - отреагировала девушка, судорожно цепляясь за подсказку. – Тётя Ира с дядей Васей отвозят Костю в больницу, остановятся у нас, а потом едут до Насти с Игорем. Э-э, так?

- Ну, наконец-то, - всплеснул руками парень. – Ты ещё имя-то моё не забыла, надеюсь? – и улыбнулся.

- Нет, Артём Александрович, не забыла! – девушка тоже улыбнулась и обняла Артёма. – Тигрюша ты у меня, Тиг-рю-ша!

Артёмка довольно засиял и зарылся лицом в её волосы.

Постояли так с полминуты, понежились. Потом Настя поегозила и, поморщив носик, проговорила:

- Э-э… Тём?

- М-м? – недовольно промычал он.

- Давай куда-нибудь сходим?

Тёма немного отодвинулся и с недоумением спросил:

- Куда это? Мы ж, вроде, на завтра договорились – аттракционы или парк, как Костик приедет.

- Так-то оно так, но… Может сегодня, вдвоём? – жалобно продолжила выпрашивать девушка.

- Свидание?- улыбнулся Тигрюша и задумался. – Кино? А что, точно, ведь мы хотели посмотреть про того мужика на тачке, который…

- Тём, - перебила его Настя. – Я помню. Я его скачала, чукча, ещё вчера, а вечером мы бы его посмотрели.

- Да-а? – протянул юноша и похвалил любимую, - Вот умница! – а потом опять озадачился. – Но куда тогда идти? Пиццерия?

- Здрас-сти! – усмехнулась Настя. – Я ж позавчера пиццу делала, почти сразу же она и исчезла.

- Ага, точно, - обрадовался Тёма. – То-то про неё вспомнил. Давай, придумай, не только мужик должен инициативу предлагать!

- Пойдём просто в парк погуляем, - грустно сказала тогда Настя. – Этот, недалеко который. Зе… Зэ… Зи…

Артёмка задумался.

- Зе-парк? Зоопарк, блин, - пошутил он, но девушка неожиданно уцепилась за его фразу.

- Конечно, а почему бы и нет? – восторженно продолжила она. – Зоопарк! Вот туда и отправимся.

Теперь, когда был выбран маршрут, и почти определена цель прогулки, Насте в глаза бросались соответствующие слова, плакаты, афиши. Вот афиша, что приезжает через неделю цирк; вот объявление: «Отдам хомячков в хорошие руки»; а тут – что в N-ский зоопарк, в который они сейчас направлялись, привезли два новых вида. Дальше Настя не читала. И вот теперь они почти пришли.

Тёма купил два стаканчика сливочного мороженного, Настя, вскинув бровки, снова отказалась. Особо не комплексуя, парень шёл и откусывал сразу от двух и поучал свою девушку.

- Ну, мало ли нет такого, которое ты хочешь. Вот избаловалась! Есть – бери и кушай. Тем более, что я бы заплатил.

- Но я «Ля Фам» хочу!

- “Но я «Ля Фам» хочу”, - передразнил Артёмка и протянул ей пожевать хотя бы вафельку. Вафельки Настя любила.

Так они прогуливались по зоопарку. Зоопарк был новый, лет 10 недавно отметил. Животных было не особо много, но дети, буксирующие полуживых родителей, были то тут, то там.

- Владик приедет – сюда с ним тоже сходим, - загорелся идеей юноша. Девушка же подумала, что если будет ещё и Владик, то она, наверное, «заболеет». Деньги с любимого брата можно тянуть сколько угодно. А если любимый брат всё вытянет, сможет ли любимая девушка на что-нибудь претендовать? Нет. Хоть настроение у Тёмы и будет щедрое, никто статус «бедного студента» ещё не отменял. Жалко ж его…

Из стаканчика, «обделённого» вафелькой, на руки Артёмки текло мороженное. Он довольно слизывал его, пачкая нос. Настя вздохнула и протянула ему платочек.

- Чё я, сам, что ль, не справлюсь? – послышалось бурчание; платочек был отвергнут, а руки просто-напросто вылизаны. – Ну, вот, - довольно подвёл он итог.

- Угум, можно и так! – поддержала девушка.

Они остановились у одной из клеток. В маленьком вагончике кто-то скрёбся и порыкивал. Артём заинтересованно приблизился. Видно, животное поселили сюда недавно, возможно, что и ненадолго. Даже решёткой дополнительно не ограждено.

- Интересно, кто там? – Артём негромко прошептал и глянул на Настю. Та пожала плечами. Табличка висела с другой стороны.

Словно на ответ юноши, из вагончика раздалось громкое: «Аум!», и показалась большая полосатая морда. Потом обладатель этого мощного «Аум!» важно вылез и придвинулся к двум людям, которые стояли у клетки.

- Вот это красавец, - восхищённо прошептала девушка.

- Чего красавец-то сразу? – немного заревновал Артёмка. – Тигр как тигр…

Тигр недовольно глянул на него, словно понимая, и угрожающе приблизился ещё ближе. Одна только клетка отделяла молодого сильного самца от такого же молодого, но пока менее любвеобильного существа одного с ним пола. Зато не менее задиристого! Артёмке захотелось покрасоваться. То ли солнышко крепко грело, то ли природа каждого мужчины мира животных давала знать. Он всё ж ещё приблизился к клетке. Настя возмущённо замычала.

- Эх, ты. Позволил себя поймать, сломить! Или в неволе родился? Значит, облажались твои родители, - чего-то бормотал под нос Артёмка. – Ну-ка, иди сюда…

Тигр вдруг без предупреждения (ага, щас, разбежались!) взмахнул лапой. Парень с матом резко отдёрнул руку. «А сам-то не дал себя поймать, Ромео?» - отчего-то прозвучало в его голове. Тигр недовольно тряхнул мордой и не спеша снова забрался в вагончик.

- С тобой всё..? – большие глаза Насти разглядывали возмущённого парня.

- Да, почти, - также, по-тигриному, мотнул он головой и процедил. – Вот психопат! Надо заведующему пожаловаться…

- Ты чего? – хлопнула его по спине Настя (ух, как Артёмку это раздражает!). – Тебе ещё попадёт, что сам к нему полез, чукча!

- Чукча, чукча… Сама чукча, - недовольно огрызнулся он.

Сидя в парке на скамеечке, Тёма соизволил переключить своё внимание на что-то другое. Например, на маленького толстого щенка, который семенил за мальчиком в красной кепке. На крутой мотоцикл… На Анастасию, в конце концов! Он обнял её. Настя же постаралась не обломать его прилив нежности (бывает с ней и такое). Тёма прильнул к её лицу…

Но Настя взвизгнула так, что Артём аж подпрыгнул.

- Откуда у тебя УСЫ?!

- Какие??? – вытаращился парень и ошарашенно стал ощупывать длинные кошачьи усы. Настя сидела, глотая ртом воздух.

- Ты на… руки… посмотри! – непривычно высоким голосом добавила она.

Артём посмотрел на кокетливо подёргивающиеся рыжей шёрсткой руки. Ногти будто немного отрасли и стали твёрже. Это было уж слишком….

Артёмка не заорал лишь потому, что язык пока отказывался произносить слова. Слава Богу, был рабочий день, и в парке никого не было – раз в час промелькнёт какой-нибудь человечек и скроется.

Предусмотрительно беспокоясь за малоуравновешенных людей, Настя оттащила послушного молодого человека к деревьям, вглубь парка, где на выходных устраивались пикники. Мало-помалу Тёма стал приходить в себя. Это было бы хорошо, однако «в себя» - не совсем… э-э… верно. И вот почему. Перед Анастасией на траве лежал средних размеров тигр, с совершенно прифигевшим выражением на морде. Если бы не трагичность положения, Настя бы, наверное, хохотала. Сейчас это было бы по меньшей мере странно. Хотя, куда уж страннее, скажу я вам…

- Что. Теперь. Делать? – мяукнул Артём. За последний час это были его первые слова.

- Ты хоть знаешь, почему так произошло? – Настя уселась рядом и стала гладить любимого по красивой полосатой шерсти.

- Откуда? – провыл парень и начал гневно подёргивать хвостом. Девушка отстранилась. Опомнившись, Артём постарался взять себя в…лапы. – Хотя ты знаешь, - задумался вдруг он. – Это наверное от царапины… Не-е, это даже и не царапина… Так, зацеп…

- Ты о чём? – заинтересовалась Настя.

Артём нетерпеливо мяукнул.

- Да этот припадочный бросился когда на меня… Лапой замахнулся, а коготь зацепил палец. Ничего такого. Вот кошка бешеная. – и почему-то стал вылизывать свою правую лапу. Тщательно так вылизывать.

- Ты хочешь сказать…

- Да! – нос недовольно сморщился гармошкой. Настя, не выдержав, поцеловала его в мордашку. Складки довольно разгладились. – Знаешь, а в этом что-то есть… Я даже может супер способностями обладаю! – загоревшись этой мыслью, Артём вскочил. – Надо проверить себя.

Взглядом он наткнулся на стену вдалеке (его девушка «снайпер» её, естественно, не разглядела). Груда мышц ломанула к стене, преодолев большое расстояние в несколько прыжков. Настя поспешила за ним. Бормоча, тигр стал ходить вокруг стены. Потом подпрыгнул и попытался удержать себя в вертикальном положении. Но ничего не вышло. Раздражённо взмахнув лапами, тигр снова улёгся на траву, положив морду на лапы.

- Я даже не могу как Человек-паук… - послышался горестный вздох.

- Конечно, - фыркнула Анастасия. – Ты тогда, на худой случай, Человек-тигр. Был бы пауком… - не договорила она, так как её стало даже потряхивать от отвращения.

Артёмка улыбнулся, понимая, что она имеет в виду. Но тут же загрустил. И что теперь будет с их семейной жизнью? А с детьми? Про сам процесс создания детей вообще и подумать страшновато… Будут они из пелёнок вылезать, растягивая ткань длинным полосатым хвостом. А родится как не один, а целых три? Мама вот точно будет шокирована! А как она отреагирует на его нынешний внешний вид? Это будет Апокалипсис…

Его девушка заметила перемену настроения и стала его снова гладить, целовать, дуть в мордочку. Тёма замурлыкал и стал выпускать когти. Через несколько минут нежностей Настя спросила:

- Ты не голоден?

Всё также довольно прищуренный, Артём отозвался, что не очень, и попросил поусерднее почёсывать за ушком, ещё и сам подставляя морду под гладящую руку.

Так наступил вечер. Из людей их никто не видел (этот факт был заключён из того, что полиция вызвана не была), домой идти они пока не могли. Остаться здесь ночевать девушка не боялась – шкура Артёмки замёрзнуть не даст, а адекватный человек, заметивший бы их, к ним ни сунулся, какие бы намерениям им не двигали. За это можно быть спокойным. Оставались вот открытыми два вопроса: что покушать и как преподнести новость родственникам? К их ужасу, часть родственников одной из сторон прибудет уже завтра. А врать, что юноша резко уехал по поручению колледжа на неизвестное время, было уже поздно.

Настя всё же сбегала до одного из круглосуточных магазинчиков и вернулась с четырьмя гамбургерами, картошкой фри и бутылкой колы. Тигр недовольно обнюхал картошку, оттолкнул лапой колу и протянул морду к гамбургеру. Анастасия развернула обёртку и раскрыла булочку. Артёмка нерешительно смахнул языком котлету и через несколько минут что-то отхаркнул. Это был ранее любимый им майонез, а также салат, огурчик и маленький кусочек котлетки. «Господи, гадость-то какая!». Брови девушки взметнулись вверх. Артёмка горестно взглянул на неё.

- Я это есть не могу. Это не мясо! Ещё и хрень запихнута какая-то… - тут его ушки навострились. – Стой, там кто-то мелкий есть, вроде вкусный… - и рванул в темень.

- Передавай привет белкам, - хмыкнула девушка и продолжила жевать.

Но Артём не возвращался. Девушка заволновалась и, оставив вещи, побежала искать любимого (м-да, с её близорукостью…). К счастью, он оказался недалеко. Настя было бросилась к лежащему телу, но вдруг отпрянула. Перед ней лежал голый Артёмка, свернувшись эмбрионом. Девушка упала рядом с ним на землю, пытаясь заглянуть в лицо. Но он уже сам повернул голову и грустно её разглядывал. Девушка облегченно вздохнула и обняла его. Тот крепко сжал её в объятиях.

- Я не смог убить её, - раздался шепот у уха.

- Что? – переспросила девушка, хотя мозг уже поспешно подтвердил услышанную фразу.

- Я не смог убить её, - повторил Артём. – Белку. А ещё была крыса, но я её отбросил лапой. Жажда крови во мне не пересилила. У меня бы не…

- Это же хорошо, - покачиваясь, словно убаюкивая, перебила Анастасия. – Ты же был человеком, хоть и в шкуре тигра. Животное в тебе не победило. Давай сходим за одеждой?

Приближаясь к оставленным вещам, они услышали издали окрик:

- Чагой-та вы там делаете, хулиганы?! – свет от фонаря не смог полностью обхватить их фигуры. Послышался плевок. – Вот срамота!

- Откуда эта бабка тут взялась? – удивлялся Артём, спешно одеваясь. И сам предположил. – Это, наверное, сторож. Вот, блин. А гамбургеры я, пожалуй, доем. Насть, колу подай ещё…

Так их небольшое, но запоминающееся приключение закончилось. Тетя Ира с дядей Васей были встречены, как положено. Были и аттракционы, и прогулки по городу. После того, как родственники погостили, Настя снова могла прогуливаться по дому в длинной футболке, не собирать волосы в причёску и не мыть свою чашку. Когда же она обращалась к Артёмке: «Тигрюша», то в большинстве случаев его передёргивало, иногда же он с ужасом оглядывался, чтоб рассмотреть, появился ли хвост, а моментами он начинал хитро щуриться и восклицать: «Оу, у меня и животная страсть! Р-р-р, ты никуда не денешься!», и носиться за Настей по квартире. Девушка хохотала и кидалась в него подушками (иногда и тапками, и газетами…), поддерживая игру: «Хих, мой тигр-р-р!».

Вот так-то. Читайте, смейтесь и удивляйтесь! Настя с Тёмой порой, видя кого-нибудь из семейства кошачьих, таинственно переглядываются. Они завели себе кошечку, так как Артём сразу ревниво отверг кота. Но и сейчас, временами, он приходит в тот зоопарк и о чём-то болтает с тигром. О своём, мужском, тигрином. Не удивлюсь, если женщин обсуждают!

Эта история произошла на самом деле, да кто поверит?..

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИНЖИР (ФИГОВОЕ ДЕРЕВО, СМОКОВНИЦА) | Молитва на очищение от кармических проблем Молитва на очищение рода


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных