Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роль, отводимая СРС в подготовке специалистов




Обучение в высшей школе ориентируется на формирование у студентов способов познавательной деятельности. Одной из форм проведения занятий, способствующих этому, является CРC. В основе этой формы обучения лежит тот факт, что знания и умения тогда становятся достоянием человека, когда они есть результат его собственных усилий, собственного труда. Это подразумевает, в частности, отказ от такой формы обучения, при которой студент потребляет информацию в значительной степени пассивно.

В структуре СРС главную роль играют различные формы взаимодействия преподавателей со студентами и студентов друг с другом. Без осознанного поддержания этих взаимодействий утрачиваются цели, смысл учения, а результат его не достигается. Необходимо максимальное объединение, создание единства смыслов и целей деятельности преподавателей и студентов, сотрудничество между ними.

Из вышесказанного следует, что преподаватель должен управлять индивидуальной познавательной деятельностью в ходе усвоения теоретических знаний и практических навыков студентами, руководствуясь Методическими указаниями к изучению курса «Правоведение» для студентов всех специальностей и всех форм обучения (сост. Г. А. Князев, СПУТД, 2002). В них содержатся тематический план, список рекомендуемой литературы, приведена учебная программа, планы семинарских занятий, даны вопросы и задания для текущего контроля, темы контрольных работ для студентов заочного обучения, вопросы для зачета или экзамена.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных