Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель и задачи выполнения ККР




Методические указания по выполнению

Контрольно-курсовой работы

 

Направление: 38.03.01 «Экономика»

профиль подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»,

 

форма обучения: очная, заочная

 

 

Тула 2016


Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры ФиМ протокол №1 от 30.08.2018

Зав каф. ФиМ А.Л.Сабинина

 

Разработали доц., к.э.н. Ушакова Н.В.,

доц. к.э.н. Бельская Е.В.

 


ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 4

1 Цель и задачи выполнения ККР. 5

2 Методические указания по выполнению ККР. 6

3 Основные требования, предъявляемые к оформлению ККР. 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 27

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.. 28

ПРИЛОЖЕНИЕ А.. 32

ПРИЛОЖЕНИЕ Б. 34

ПРИЛОЖЕНИЕ В.. 35

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Целью дисциплины «Налоги и налоговый учет» является приобретение студентами теоретических и практических знаний в области исчисления и уплаты налогов в Российской Федерации, ознакомления с опытом налогообложения зарубежных стран.

В результате изучения дисциплины «Налоги и налоговый учет» студент должен знать: историю становления, развитие и современное состояние налоговой системы России; основы и принципы налоговой политики и системы государства; состав и структуру налоговых органов России, систему учета и контроля налоговых поступлений; налогообложение предприятий и организаций, физических лиц. Обучающийся должен уметь применять на практике принципы и методы налогообложения, ориентироваться в налоговом законодательстве страны, рассчитать налоги юридических и физических лиц, правильно применять законодательные акты на практике, заполнять налоговые декларации, представить отчет по налоговым отчислениям в налоговые органы.

Выполнение контрольно-курсовой работы (ККР) является важным этапом в усвоении материала студентом и приобретении теоретических и практических навыков, необходимых в дальнейшей работе.

 

 


Цель и задачи выполнения ККР

 

Целью ККР является закрепление полученных теоретических знаний по дисциплине «Налоги и налоговый учет», развитие практических навыков у студентов при исчислении налоговых отчислений, путем выполнения наиболее часто встречающихся в практике работы организации налоговых расчетов и оформлении документации бухгалтерской и налоговой отчетностей.

Студент должен: произвести налоговые расчеты за 1-й квартал и I полугодие текущего года; составить бухгалтерские проводки, баланс предприятия, заполнить соответствующие налоговые декларации, определить особенности налогового учета в организации.

Задание выполняется согласно рекомендациям, приведенным в данных методических указаниях, соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, направлено на освоение соответствующих профессиональных компетенций.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных