Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Антибиотики других групп




Ристомицина сульфат подавляет развитие грамположительной микрофлоры. Применяется при септическом эндокардите, стафилококковом, стрептококковом и пневмококковом сепсисе, остеомиелите, гнойном менингите, тяжелых кокковых инфекциях. Вводится только внутривенно. Возможно развитие лейкопении.

Фузидин-натрий активен в отношении стафилококков, менингококков и гонококков и менее активен в отношении пневмококков и стрептококков. Неактивен в отношении кишечной палочки, сальмонелл, протея и других грамотрицательных бактерий, грибов и простейших. Хорошо проникает в костную ткань, внутримышечно не вводится (возможен некроз), входит в состав гелей "Фузидин" и "Префузин". Диэтаноламина фузидат вводят только внутривенно (производное фузидина).

Спектиномицин (тробицин, спектам) эффективен в отношении грамотрицательной флоры и гонококков, не эффективен против спирохет. Применяется для лечения гонореи. Грамицидин оказывает бактериостатическое и бактерицидное действие на стрептококки, стафилококки, пневмококки, возбудители анаэробной инфекции. Применяется местно. Используется для лечения флегмон, пролежней, язв, фурункулов, гнойных ран. Гелиомицин активен в отношении грамположительных микроорганизмов, применяется наружно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных