Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Транспортировка баллонов согласно Правил.




Эксплуатация, хранение и транспортирование баллонов на предприятии должны проводиться в соответствии с требованиями инструкции, утвержденной в установленном порядке.

Перевозка наполненных газами баллонов должна производиться на рессорном транспорте или на автокарах в горизонтальном положении обязательно с прокладками между баллонами. В качестве прокладок могут применяться деревянные бруски с вырезанными гнездами Для баллонов, а также веревочные или резиновые кольца толщиной не менее 25 мм (по два кольца на баллон) или Другие прокладки, предохраняющие баллоны от ударов друг о друга. Все баллоны во время перевозки должны укладываться вентилями в одну сторону.

Разрешается перевозка баллонов в специальных контейнеров также без контейнеров в вертикальном положении обязательно с прокладками между ними и ограждением от возможного падения.

Транспортирование и хранение баллонов должны производиться с навернутыми колпаками.

Транспортирование баллонов для углеводородных газов производится в соответствии с «Правилами безопасности в газовом хозяйстве». Хранение наполненных баллонов на предприятии-наполнителе до выдачи их потребителям допускается без предохранительных колпаков.

Перевозка баллонов автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом должна производиться в соответствии с отраслевыми правилами перевозки соответствующих транспортных министерств.

 

 

НПАОП 0.00-1.11-98






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных