Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И ВСЕ ЖЕ СКРЫ­ВАТЬ ФАК­ТЫ?




ЧТО про­ис­хо­дит, ко­гда ложь ос­та­ет­ся не­раз­вен­чан­ной? Раз­ве мол­ча­ние не по­мо­га­ет ей сой­ти за ис­ти­ну, не да­ет ей воз­мож­ность вли­ять на мно­гих лю­дей, что, воз­мож­но, при­чи­нит им вред?

Что слу­ча­ет­ся, ко­гда не­дос­той­ное по­ве­де­ние и без­нрав­ст­вен­ность ос­та­ют­ся без об­ли­че­ния и осу­ж­де­ния? Раз­ве это не по­доб­но то­му, как скры­ва­ют за­раз­ную бо­лезнь вме­сто то­го, что­бы пы­тать­ся из­ле­чить ее и пре­дот­вра­тить ее даль­ней­шее рас­про­стра­не­ние?

Ко­гда лю­ди под­вер­га­ют­ся серь­ез­ной опас­но­сти от ис­точ­ни­ка, о ко­то­ром они не по­доз­ре­ва­ют, ко­гда их вво­дят в за­блу­ж­де­ния те, ко­го они счи­та­ют друзь­я­ми, раз­ве не­пра­виль­но бу­дет пре­ду­пре­дить их? Воз­мож­но, они не за­хо­тят по­ве­рить это­му пре­ду­пре­ж­де­нию. Воз­мож­но, они да­же воз­му­тят­ся. Но раз­ве это ос­во­бо­ж­да­ет нас от нрав­ст­вен­ной от­вет­ст­вен­но­сти вы­ска­зать это пре­ду­пре­ж­де­ние?

Ес­ли вы при­над­ле­жи­те к чис­лу тех, кто стре­мит­ся быть пре­дан­ным Бо­гу, рас­смат­ри­вае­мые здесь про­бле­мы жиз­нен­но важ­ны для вас се­го­дня. По­че­му? По­то­му что слу­жи­те­ли Бо­га в ка­ж­дый пе­ри­од ис­то­рии стал­ки­ва­лись с эти­ми во­про­са­ми. Им при­хо­ди­лись об­ли­чать ложь и без­за­ко­ние и пре­ду­пре­ж­дать лю­дей об опас­но­стях и об­ма­не — не толь­ко в об­щих чер­тах, но и кон­крет­но, и они де­ла­ли это в ин­те­ре­сах чис­то­го по­кло­не­ния. Бы­ло бы го­раз­до лег­че про­мол­чать или ска­зать толь­ко то, что дру­гие хо­тят слы­шать. Но пре­дан­ность Бо­гу и лю­бовь к ближ­не­му за­став­ля­ли ве­рую­щих го­во­рить. Они по­ни­ма­ли, что «луч­ше от­кры­тое об­ли­че­ние, не­же­ли скры­тая лю­бовь» (Прит­чи 27:5).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных