Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свистеть на яхте считается плохой приметой еще со времен Синбата.




Никогда не закрывайте обзор шкиперу, особенно тогда когда он стоит за штурвалом и управляет яхтой. Это очень важно для вашей безопасности и безопасности судна. В случае если требуются помощь в управление яхтой, и нужны дополнительные силы и руки при швартовке или постановке на якорь, предложите свои услуги. Ваши желание и помощь будет оценена по достоинству, и вам будут поручены работы, соответствующие вашей сноровке и квалификации. При этом следует строго придерживаться всех инструкций шкипера, и все действия выполнять только по его команде. Если вы находитесь в салоне или каюте и собрались подняться наверх то, поинтересуйтесь у членов вашей команды, не принести ли им что-нибудь. Это всегда считалось хорошим тоном. Если во время плавания встретите друзей или знакомых, и захотите пригласить их на борт посмотреть яхту или просто на коктейль - яхтенный протокол и этикет требуют чтобы вы, прежде всего получили разрешение от капитана яхты. Когда вы в открытом море, то на первом месте стоит безопасность судна и его пассажиров, чрезмерное употребление спиртных напитков может вынудить капитана закрыть бар и запретить употребление алкоголя. Не теряйте чувство меры при употреблении спиртного. Буйные гости, независимо от того, оплатили они чартер или их пригласили, все-таки остаются гостями.

Соблюдайте тишину

Если стоите на якоре или пришвартовались в марине старайтесь не шуметь. Беспричинный и чрезмерный шум обычно одна из причин конфликтов с соседями. Когда вы загораете на палубе или просто прилегли отдохнуть, то нет ничего более успокаивающего, чем нежно плещущийся звук волны бьющиеся о борт яхты. Если такая идиллия внезапно прерывается громкой музыкой или просто громкими голосами, то это может вывести из равновесия любого человека. Старайтесь отнестись с уважением к людям, которые, так же как и вы могут отдыхать на соседних лодках. Давно известно, что по воде звук распространяется очень быстро, и даже обычный разговор можно услышать намного дальше, чем вы можете себе представить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных