Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сергей Файзрахманов




Комедия в двух действиях [16+]

Кто не мечтает побывать в далёких жарких странах, увидеть стройные пальмы, насладиться запахом немыслимых трав? А для героев спектакля – жителей российской глубинки – это нечто недосягаемо прекрасное.

Но в спектакле «Сейшельские острова», поставленном по пьесе современного российского драматурга Сергея Файзрахманова, Сейшелы – это не только экзотика Индийского океана. Это символ счастья, которое у каждого из героев своё. И оказывается, что за ним не надо ехать в дальние страны, потому что оно совсем рядом.

В комедии гармонично сочетаются лиризм и юмор. А танцы Сейшельских островов в исполнении актёров – бесспорное украшение спектакля.

Пьеса написана в 2015 году и впервые поставлена на сцене Череповецкого Камерного театра.

 

Режиссёр-постановщик Елена Баталина

 

Заячья избушка

Г.Остер

Музыкальная сказка[0+]

Знаменитая сказка про Лису и Зайца, избушки ледяную и лубяную в переложении автора «Вредных советов». Забавная лесная история с веселыми танцами и песнями.

Как пришла весна-красна, у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса попросилась у него переночевать, да его из избёнки и выгнала, оставшись полноправной хозяйкой!

Отправился Зайчик искать справедливость и отважного заступника.

Продолжительность:1 час, без антракта

Режиссер-постановщик: Сергей Закутин

 

Золушка

Е.Шварц

Сказка для детей[6+]

 

Всем хорошо известна сказка о доброй, трудолюбивой, безвинно гонимой девушке, которая получает за своё терпение и благородство чудесную награду - становится невестой принца.

Русский драматург ХХ-го века Евгений Шварц по-новому взглянул на традиционный сюжет, внёс в него новые смысловые оттенки, сохранив при этом самое главное - веру в чудо человеческой любви и доброты. Шварц – создатель оригинальной сказочной драматургии. Его пьеса-сказка «Золушка» отличатся тонким сплавом юмора и лиризма, поэтому новая работа Камерного театра будет интересна зрителям любого возраста.
Вас ждёт феерический спектакль с волшебными превращениями, наполненный неожиданными сюрпризами от актёров и режиссёра.

 

Продолжительность: 1 час 15 мин., без антракта

 

Режиссёр-постановщик: Татьяна Макарова

 

Жила-была Сыроежка

В. Зимин

Музыкальная сказка для детей от 3 лет [0+]

В одном лесу росла красавица Сыроежка. Были у нее верные товарищи: три Масленка, Старичок-боровичок и влюбленный в нее Рыжик. И хранили они у себя волшебный ящичек с грибным дождиком. Однажды злодей Мухомор и вредные Поганки решили похитить дождик, чтобы царствовать в лесу. Пришлось нашим друзьям отправиться в опасное путешествие.
Вперед, навстречу приключениям, вместе с маленькой, отважной Сыроежкой!

 

Продолжительность: 1 час 10 мин, без антракта

 

Режиссер-постановщик: Олег Хорошавин

 

 

Снегурочка

Елена.Баталина

Музыкальная сказка для детей [0+]

 

Дед с бабой слепили из снега девочку, и она ожила. В русской народной сказке Снегурочка по весне растаяла, а у нас жива-здорова. Только не послушалась дедушки с бабушкой, убежала с подружками и попала в дремучий лес. А там самые настоящие чудеса начались…

Это очаровательная зимняя сказка, созданная в традициях русской народной культуры. В известный сюжет добавлены новые персонажи, вологодские фольклорные игры и обычаи, а театральные художники придумали костюмы с вышивкой и декорации в стиле лоскутной техники.

 

Продолжительность: 1 час 10 мин., без антракта

 

Режиссер-постановщик: Елена Баталина

 

Робер Тома "Мужчина при хорошей женщине"

Криминальная комедия в 2-х действиях

Пьеса французского драматурга Робера Тома известна под названием "История одного убийства". Есть второе название - Сherchez la femme.Так говорят французы, когда не могут найти разгадку в запутанном деле.

Дочь портнихи Алиса Постик и дворовый сорванец Рири Грандэн вместе провели юность на Монмартрском холме, веселясь и мечтая о будущем. Но сейчас… она — секретарь в нотариальной конторе, болтливая и наблюдательная. Он — инспектор полиции, упрямый, искренний и одинокий. Они и не догадываются, что жизнь круто повернется и превратится в настоящий детектив, в котором каждому отведена одна из главных ролей!

Все начинается с убийства, а дальше клубок событий начинает совершенно неожиданно раскручиваться.

Это история в стиле Агаты Кристи, когда до последней реплики не понятно: кто же преступник?

 

 

«Квартирник в Камерном»

 

 

Группа "КЛЮЧЕВАЯ"

Стиль группы - софт-романтик-рок. Вокалист и лидер коллектива - Максим Аншуков – актер по образованию. «Ключевая» образовалась осенью 1997 года в Москве на базе театра при МГУ. Делали совместные программы с легендарным Ка Па Дзонгом. Группа - лауреат многочисленных рок-фестивалей

Группа "Ключевая" и ее фронтмен - Максим Аншуков уже неоднократно выступали в Череповце, как на цене Ледового Дворца, музее Башлачёва и в клубах города.

«Ключевая» частый гость телепередач на каналах "Муз-ТВ", "Дарьял-ТВ" "М1", "ТНТ", "ТВ3". Песни "Ключевой" звучали в эфирах радиостанций "Радио России", "Наше радио", "Авторадио", "Надежда", "Европа плюс Брянск", "Новости OnLine", "Юность", "Серебряный Дождь Брянск", "Радио 1", "Карибу" (Магадан), "Ваше радио" (Чебоксары), "Мегион - Серебреный дождь", "Радио Культура".

 

МЕТЕЛЬ 12+

Череповецкий симфонический оркестр. Дирижер – Валентина Голубева

Текст читает Леонид Лавров

Вот уже много лет Череповецкий симфонический оркестр под управлением Валентины Голубевой
работает над жанром, который условно можно назвать симфоническим театром.
Этот жанр можно было бы воспринимать и как своеобразный концерт для чтеца с оркестром.
Оркестр приглашает на музыкальную встречу, где будет представлен спектакль-концерт,
навеянный звуками и образами двух великих творений - повести А.С.Пушкина «Метель»,
и музыкальных иллюстраций к ней замечательного русского композитора Георгия Свиридова.

 

28 ноября (вторник), 18.00

ГРУППА «ХАРТЫГА» (Республика Тува)

В программе: микс джаз и этно-рок

12+

Концерт адресован тем, кому интересна этно-музыка. Тувинский этно-джаз-рок-бэнд «Хартыга» смело соединяет древнюю музыкальную культуру, тувинские народные мелодии с современным звучанием ударных, медных и электроинструментов, в джаз и хард-рок вплетает этнику. Мощный магнетический голос лидер-вокалиста группы Начына Чореве, который сегодня считается одним из лучших мастеров горлового пения Тувы наряду со старыми мастерами, усиливает эффект. Благодаря смелым экспериментам на сцене рождается авангардная музыка, которая обрела множество поклонников. В исполнении тувинских музыкантов вы услышите уникальный микс джаза и этно-рока.

 

 

Мастер и Маргарита 16+

В главной роли Любовь Толкалина

 

В составе остальных исполнителей возможны замены.

 

«Мастер и Маргарита» не очень поддается постановке. Не так-то это просто – перенести довольно крупное произведение на сцену. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом. Главный режиссёр театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку. Необычно, оригинально, блестяще - такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо. Зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми подробностями быта, атмосферой, красками и даже запахом.

Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!). Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – всё это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно.
Так же, как сюжет, лаконична и сценография.

Такой аскетизм в оформлении сцены постановщик Валерий Белякович компенсирует световыми эффектами – лазерные лучи высвечивают то профиль Маргариты, то башни Ершалаима и крест с распятым Га-Ноцри, то горящие листы романа Мастера.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных