Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общий (клинический) анализ крови




перерыв между последним приемом пищи и процедурой должен быть не менее 3 часов.

 

 

Определение холестерина, липопротеидов

забор крови производится после 12-14 часового голодания. За 14 дней до исследования целесообразно отменить препараты, понижающие уровень липидов в крови, если целью исследования не является оценка гиполипидемического эффекта терапии этими препаратами.

 

 

Определение уровня мочевой кислоты

за 2-3 дня до исследования необходимо отказаться от употребления в пищу богатых пуринами продуктов: печени, почек, максимально ограничить мясо и рыбу, кофе, чай. Противопоказаны физические нагрузки.

 

Гормональные исследования

проводятся натощак (желательно утром; если это невозможно – спустя 4-5 часов после последнего приема пищи днем или вечером). Накануне процедуры из пищи следует исключить продукты с высоким содержанием жиров, а последний прием пищи не должен быть обильным.

У женщин репродуктивного возраста на результаты гормональных исследований влияют физиологические факторы, связанные с фазами менструального цикла. В связи с этим при подготовке к исследованию половых гормонов, необходимо указывать фазу цикла и придерживаться рекомендаций врача по срокам сдачи крови.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных