Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свобода — основа любви




Без свободы нет подлинной любви. Вы, как и ваш любимый, должны быть свободны в своем чувстве. Теоретически мы это понимаем, практически — сталкиваемся с некоторыми трудностями. Давая свободу себе, мы почему-то не хотим наделить ею возлюбленного. Быть свободным в моем представлении вовсе не значит делать все, что в голову взбредет, это ставит под угрозу супружество. Разрешите вашему любимому быть самим собой — вот, в чем я стараюсь вас убедить.

Приведу пример. Мэри и Том пришли в гости, и Том выпил чуть больше, чем следует. Мэри досадливо морщится. Том принимается рассказывать, как он потерял багаж в Гватемале. Лицо Мэри омрачается все больше. Схватив Тома за руку, она шепчет, что его история давно всем известна. Том продолжает твердить свое, не обращая внимание на раздражение жены. Остаток вечера Мэри безуспешно пытается остановить Тома. В конце концов она оставляет его в покое и замыкается в себе. Утром, когда Том мучается похмельем, она и не думает скрывать свое злорадство.

Безусловно, бывают случаи, когда мы недовольны поведением мужа. Мой, например, имеет обыкновение засыпать в гостях. Я думаю, что мы должны признать, хоть это и трудно, что муж, друг или возлюбленный — независимый человек, а не наша собственность, и имеет право вести себя так, как считает нужным. Скорей всего, на вечеринке, которую я выдумала, немного навязчивая развязность Тома никого не беспокоила. Возможно, остальные гости не слышали раньше историю про багаж. Если они и были удивлены, то, главным образом, поведением Мэри, а не Тома. В подобных ситуациях симпатии окружающих всегда на стороне виноватого супруга.

Я привела этот пример потому, что он достаточно типичен. Вспомните, сколько раз вы сами испытывали искушение заставить мужа вести себя соответственного вашим понятиям. Мы хотим переделать близкого человека в более совершенный, как нам кажется. То, что нравилось нам в то время, когда мы еще не были женаты, теперь вызывает другие чувства. Раскованность и живость Тома наверняка привлекли когда-то Мэри, а сейчас она считает, что муж должен быть таким же сдержанным, как и она сама.

В следующий раз, когда ваш любимый сделает что-то по вашим представлениям не так, остановитесь и подумайте, чем вызвано ваше недовольство? Он действительно ведет себя неподобающим образом? Если нет, успокойтесь, и пусть он не изменяет самому себе. Давая друг другу взаимную свободу, вы намного облегчите свою жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных