Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Производство работ на скважине




  №   Элемент операции Начальник отряда, геофизик Каротажник Машинист подъёмника
1. Спуск прибора Проверяет работоспособность прибора и датчика глубины, выставляет “0” глубины, делает необходимые настройки прибора и регистрирующего комплекса. Знакомит работников отряда с планом проведения работ и конструкцией скважины. Следит за работой коллектора, сельсина, блок –балансов, датчика меток, за движением и состоянием геофизического кабеля. Осуществляет спуск прибора на заданную глубину. После того, как прибор пошел своим ходом производит спуск прибора на глубину, указанную руководителем работ со скоростью до 5000 м\час, используя тормоз лебедки. Следит за натяжением кабеля не допуская переспуска его в скважину.
2. Проведение работ в интервале исследований Проводит регистрацию параметров согласно плана работ (заявки). Контролирует по регистратору вход в кондуктор и отрыв от забоя. Следит за работой коллектора, сельсина, блок–балансов, датчика меток, за движением и состоянием геофизического кабеля. Плавно отрывается от забоя. По команде геофизика производит подъем прибора с указанной скоростью, снижая скорость при входе в кондуктор до 500 м/ч. Следит за натяжением кабеля.
3. Подъем прибора Дает команду на подъем прибора, контролирует по регистратору скорость и движение прибора. В кондукторе отключает питание прибора. Встречает прибор на устье. При появлении предупредительных меток подает команду машинисту. Останавливает подъём при выходе прибора. Моет его и подаёт на мостки. Производит подъем прибора. С глубины 50м - со скоростью 200-300 м/ч, выполняет все команды начальника отряда. Осуществляет спуск прибора на мостки.

 

Дальнейшие работы с другими приборами проводятся последовательно, начиная с п.5.7.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных