Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТУДЕНЧЕСКИЙ ГОРОДОК

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ государственное БЮДЖЕТНОЕ образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«тюменский государственный нефтегазовый университет»

СТУДЕНЧЕСКИЙ ГОРОДОК

 

Согласовано

Ведущий специалист по работе с молодёжью

________________Л.В. Денисова

«____»________________201__г.

 

Сценарный план мероприятия

«Что? Где? Когда?»

16 октября 2016 г.

Мероприятие проводится в актовом зале 15-го общежития ТюмГНГУ (ул. Котовского, 54/а) с 18:30до 21:00 для знатоков в области литературы студенческих общежитий (100 чел.)  
Время Действующее лицо Действие\текст  
18:30- 19:00 звук Музыка  
орг. группа Идет регистрация участников; у входа в актовый зал представители службы этикета, после 19:00, один из них заходит в зал, другой остается у входных дверей.  
19:00 звук Фанфары  
Ведущий Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Игра будет состоять из 2-х блоков: 1-ый-Блиц-турнир, 2-ой-Презинтация В 1-ом туре представлены текстовые вопросы, 2-ом туре на экране отображены вопросы жителей общежитей. Сегодня на мероприятии присутствуют представители студенческих общежитий, которые сформируют команду и поборются за главный приз, а оставшиеся выявят самого умного участника. Давайте поприветствуем их! Приветственное слово предоставляется директору студ.городка Ксении Анательевне.    
выступление К.А. Казначеевой  
Ведущий Я присоединяюсь к вышесказанным словам! И объявляю начало игры!  
орг.группа 1тур вопросов- блиц-турнир.  
Ведущий Блиц-турнир окончен. А теперь объявляется 15-ти минутный перерыв, а во время перерыва будет представлена художественная самодеятельность.  
   
  Ведущий Итак, перерыв окончен. Были подсчитаны промежуточные итоги. По их результатам… Начинаем 2 тур  
   
  Ведущий Игра окончена. А пока судьи подсчитывают результаты объявляется музыкальная пауза.  
  Орг.группа Музыкальное представление.  
  Ведущий По итогам игры была выявлена команда победитель… Она награждается дипломом победителя и подарками, а также экспертами был выявлен самый умный участник- он так же награждается дипломом… Спасибо всем за игру. До новых встреч!  
         

 

 

· Вопросы игры «Что? Где? Когда?»

Вопрос 1: На улицах городов отсутствие ЭТИХ ПРЕДМЕТОВ может привести к неприятностям. Во время собеседований при приеме на работу в Microsoft [мАйкрософт] программистов настолько часто спрашивали, почему ЭТИ ПРЕДМЕТЫ именно такой формы, что соискатели стали приходить в футболках с надписью: «Чтобы они вниз не падали». Назовите ЭТИ ПРЕДМЕТЫ.

Ответ

Крышки канализационных люков.

Зачёт: Крышки люков.

Вопрос 2: Сингапур прекратил ее экспорт, производство и продажу на своей территории в 1992 году, обосновав это тем, что она загрязняет улицы городов и общественный транспорт. Но с недавнего времени ее употребление в Сингапуре перестало быть уголовным преступлением. Хотя теперь ее можно будет купить только как медицинский препарат для очистки зубов, по рецепту врача и только в аптеке. Назовите ее.

Ответ

Жевательная резинка

Вопрос 3: Прослушайте варианты ответов: а) Смиренный; б) Покорный; в) Кроткий. Это неправильные варианты ответов на вопрос стоимостью 100 рублей из мобильной игры «Кто хочет стать миллионером?». Догадавшись о правильном варианте ответа, назовите того первого в мире, благодаря кому, согласно расхожей версии, это название появилось на свет.

Ответ

Фернандо Магеллан.

Зачёт: Магеллан.

Вопрос 4: В XII в. он был причислен католической церковью к лику святых под именем святого Иосафата Индийского. Его день по церковному календарю приходился на 27 ноября. Под каким именем знаем его мы?

Ответ

Будда.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Буратино и Мальвина. | Формат данных ANSI/ISO


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных