Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, СНИЖАЮЩИЕ МЕТКОСТЬ СТРЕЛЬБЫ.




1. Неисправности оружия: - погнутости, качка прицельных приспособлений; - увеличенные зазоры в частях и механизмах; - неудовлетворительное состояние канала ствола.

2. Ошибки стреляющего в определении дальности до цели, учете метеорологических и топографических условий, следствием которых является неправильная установка прицела и выбор района прицеливания.

3. Принятие стреляющим неудобной, неустойчивой изготовки.

4. Неоднообразное удержание оружия: - при расположении упора впереди центра тяжести оружия (ближе к дульному срезу) СТП отклоняется вверх, а при расположении упора сзади центра тяжести оружия (ближе к прикладу) СТП отклоняется вниз; - если приклад упирается в плечо нижним углом, то СТП отклоняется вверх, а если верхним углом, то она отклоняется вниз; - при глубокой посадке рукоятки пистолета в руке СТП отклоняется вниз, при низкой - вверх; - при сваливании оружия СТП отклоняется в сторону сваливания оружия и вниз.

5. Ошибки при прицеливании:

- при крупной мушке СТП отклоняется вверх, а при мелкой - вниз;

- мушка, придержанная к правой стенке прорези прицела, приводит к отклонению СТП вправо, а мушка, придержанная к левой стенке прорези прицела, приводит к отклонению ее влево;

- не учитываются блики освещения на прицельных приспособлениях (например, если солнце светит с правой стороны, то на правой стороне мушки получается отблеск, который стреляющий при прицеливании принимает за сторону мушки; при этом мушка будет отклонена влево, отчего и СТП отклонится влево);

- переброс фокусировки глаза с прицельных приспособлений на цель.

6. Ошибки при управлении спуском курка:

- неоднообразное наложение указательного пальца на спусковой крючок;

- неизолированная работа указательного пальца при нажиме на хвост спускового крючка относительно пальцев, удерживающих рукоятку пистолета;

- непараллельное относительно канала ствола направление нажима на хвост спускового крючка приводит к отклонению СТП влево или вправо;

- завершение нажима на спусковой крючок неплавным движением;

- касание указательным пальцем рамки (ствольной коробки) оружия при обработке спуска курка приводит к отклонению СТП влево.

По степени наносимого противнику поражения из стрелкового оружия могут применяться: огонь на уничтожение и огонь на поражение цели.

Огонь на уничтожение цели заключается в нанесении ей такого поражения, при котором она полностью теряет свою боеспособность.

Огонь на подавление цели заключается в нанесении ей такого поражения, которое временно лишает ее боеспособности, ограничивает или воспрещает маневр и нарушает управление.

В зависимости от направления стрельбы различают следующие виды огня из стрелкового оружия:

- Фронтальный - огонь, направленный к фронту цели; он более действителен по глубоким целям и менее действителен по широким целям;

- Фланговый - огонь, направленный во фланг цели; этот вид огня наиболее действителен;

- Перекрестный - огонь, ведущийся по одной цели не менее чем с двух направлений; перекрестный огонь наиболее действителен, если открывается внезапно.

Вопрос №2. НАЗНАЧЕНИЕ, ТТХ 9 ММ ПИСТОЛЕТА МАКАРОВА.

9-мм пистолет Макарова (рис. 1) является личным оружием нападения и защиты, предназначенным для поражения противника на коротких расстояниях.

Рис. 1. Общий вид 9-мм пистолета Макарова

 

Огонь из пистолета наиболее эффективен на расстояниях до 50 м. Убойная сила пули сохраняется до 350 м. Огонь из пистолета ведется одиночными выстрелами.

ХАРАКТЕРИСТИКИ 9-мм ПИСТОЛЕТА МАКАРОВА (ПМ)

Масса пистолета с магазином без патронов 730 г.
Масса пистолета с магазином,

снаряженным восемью патронами 810 г.

Длина пистолета 161 мм

Высота пистолета 126,75 мм

Длина ствола 93 мм

Калибр ствола 9 мм

Число нарезов 4

Емкость магазина 8 патронов

Масса патрона 10 г

Масса пули (ПС) 6,1 г

Длина патрона 25 мм

Длина гильзы 18 мм

Боевая скорострельность 30 выстрелов в минуту

Начальная скорость полета пули 315 м/с

Вопрос №3. УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ, ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ПМ.

Пистолет состоит из семи основных частей и механизмов (рис. 2):

- рамки со стволом и спусковой скобой;

- затвора с ударником, выбрасывателем и предохранителем;

- возвратной пружины;

- ударно-спускового механизма;

- рукоятки с винтом;

- затворной задержки;

- магазина.

 

 

Ударно-спусковой механизм состоит из курка, шептала с пружиной, спусковой тяги с рычагом взвода, спускового крючка, боевой пружины и задвижки боевой пружины.

К каждому пистолету придается принадлежность: запасной магазин, протирка, кобура, пистолетный ремешок.

Для производства выстрела необходимо нажать указательным пальцем на спусковой крючок. Курок при этом наносит удар по ударнику, который разбивает капсюль патрона. В результате этого воспламеняется пороховой заряд и образуется большое количество пороховых газов. Пуля давлением пороховых газов выбрасывается из канала ствола. Затвор под давлением газов, передающихся через дно гильзы, отходит назад, удерживая выбрасывателем гильзу и сжимая возвратную пружину. Гильза при встрече с отражателем выбрасывается наружу через окно затвора. Затвор при отходе в крайнее заднее положение поворачивает курок на цапфах назад и ставит его на боевой взвод. Отойдя назад до отказа, затвор под действием возвратной пружины возвращается вперед. При движении вперед затвор досылателем продвигает из магазина очередной патрон и досылает его в патронник. Канал ствола заперт свободным затвором; пистолет снова готов к выстрелу. Для производства следующего выстрела нужно отпу­стить спусковой крючок, а затем снова нажать на него. Так стрельба будет вестись до полного израсходования патронов в магазине. По израсходовании всех патронов из магазина затвор становится на затворную задержку и остается в заднем положении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных