Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Норма времени на одну консоль, чел. ч




Консоль С автомотрисы (дрезины) Со съемной изолирующей вышки
Однопутная 2,61 3,08
Двухпутная 9,20 9,20

5. Подготовительные работы и допуск к работе

5.1. Накануне работ, передать заявку энергодиспетчеру на выполнение работ со снятием напряжения в зоне работ и представление «окна» в движении поездов (по одному или двум путям в зависимости от типа консоли), с указанием времени, места и характера работ.

5.2. Получить наряд на производство работ и инструктаж от лица, вы­давшего наряд.

5.3. Подобрать, в зависимости от типа консоли и опоры, тягу, укомп­лектованную регулировочными устройствами и деталями крепления. У резьбовых изделий прогнать резьбу и нанести на нее смазку. Проверить качество окраски или другого антикоррозионного покрытия всех изде­лий из стали и чугуна, а также их комплектность.

5.4. Подобрать монтажные приспособления, инструмент, защитные средства и сигнальные принадлежности, проверить их исправность и сроки испытаний. Погрузить их, а также тяги и материалы на транс­портное средство. Организовать доставку вместе с бригадой к месту работ.

5.5. Получить приказ энергодиспетчера с указанием о снятии напря­жения в зоне работы и закрытии пути для движения поездов, времени начала и окончания работ («окна»). При работе на станционных путях согласовать ее выполнение с дежурным по станции, оформив запись в «Журнале осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети».

После закрытия путей перегона или станции для движения поездов при работе с автомотрисы, получить разрешение на его занятие. На перегон автомотриса отправляется на правах хозяйственного поезда поряд­ком, установленным Инструкцией по движению поездов.

5.6. По прибытии на место работы провести текущий инструктаж по технике безопасности всем членам бригады с росписью каждого в наря­де. Четко распределить обязанности между исполнителями.

5.7. Заземлить провода и оборудование, с которых снято напряжение, переносными заземляющими штангами с обеих сторон места работы в соответствии с нарядом.

5.8. При работе со съемной вышки — проверить внешним осмотром ее техническую исправность.

5.9. При работе с автомотрисы — подняться на ее рабочую площадку, поднять и закрепить перила ограждения, привести площадку в рабочее положение.

5.10. Осуществить допуск бригады к производству работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных