Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проблемы содержания




У тигров, которых содержат в неволе, часто возникают проблемы, с которыми они не сталкиваются в природе. Живя в неволе, они не разыскивают пищу, не выслеживают, не догоняют добычу и не борются с ней. Им не надо прятаться или убегать от врагов, не надо проявлять наблюдательность, изобретательность и знание ситуации, чтобы выжить. Многое из того, что составляет жизнь большинства тигров в природе, в неволе попросту отсутствует. Тиграм скучно если они не имеют возможности проявить свои уникальные видовые способности, они испытывают от этого дискомфорт. Поэтому необходимо приспособить кормление иногда приближенное к охоте в природе, например, выпускать живую домашнюю птицу, кролика.

Отчасти природную среду можем имитировать интерьером вольера. Для этого специально оборудуем как естественными элементами: бревнами, корягами, камнями, водоемами, так и специальными приспособлениями: полками, системами для лазания, канатами, гамаками, искусственными скалами и пещерами. Различные укрытия, удобные места для отдыха, места для обзора, сложный рельеф - все это создает комфортную среду для животных даже на ограниченной площади.

Сложнее обеспечить тиграм другие важнейшие атрибуты дикой жизни. С одной стороны, это сложность и изменчивость природной среды - условия настолько стабильны и однообразны, что могут приводить к психическим расстройствам. С другой стороны, в неволе животным не хватает свободы – возможности решать, когда и что есть, где отдыхать, с кем и когда общаться и так далее. Часто они лишены возможности избежать взаимодействия с агрессивным членом стаи, или скрыться от постоянного внимания публики. Из-за этого тигры могут нервничать и даже испытывать хронический стресс.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных