Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для ежедневного умывания и масок для лица

Убтан для жирной и комбинированной кожи

(сухая смесь из ценных пищевых ингредиентов и трав)

Для ежедневного умывания и масок для лица

Убтан - это полностью натуральное средство для ежедневного умывания, пришедшее из аюрведы. Представляет собой порошок из трав, специй, цветков, глин. Предназначено для очищения кожи. Убтан может заменить все очищающие средства, мыло для рук, гель для душа и гель для умывания.

 

Убтан можно использовать как:

· средство для умывания кожи лица, и в качестве маски

· очищающее средство для мытья всего тела

· очищающее средство для мытья волос

 

Способ применения: Применяется кашица из порошка. Убтан не нужно заваривать, достаточно просто залить жидкостью и дать постоять пару минут. Разбавлять убтан можно чем угодно, исходя из ваших желаний: вода, минеральная вода, гидролаты, термальная вода, отвары трав, свежевыжатый сок, кефир, сметана и т.д. Воду желательно использовать питьевую. Добавлять жидкость нужно только прямо перед применением, иначе без консервантов испортится уже через пару дней.

 

✔ Масла можно добавлять в порцию убтана, но желательно непосредственно перед применением. Можно использовать любые базовые масла – оливковое, виноградной косточки, персиковое, абрикосовое, миндальное, зародышей пшеницы и т.д. Многие масла можно приобрести в апетеке и добавлять несколько капель по требованию вашей кожи в маски. Для ежедневного умывания добавлять масло необязательно. После умывания хорошо дать коже подышать, а затем нанести крем влажным способом – снова смочив руки и лицо чистой водой. Эфирные масла можно добавлять по капле в уже готовую кашицу. Можно развести кашицу на пару дней вперед – в маленькой баночке или стаканчике развести 1-2 ч.л убтана без горки желаемой жидкостью, добавить по желанию пару капель масла. Хранить в холодильнике.

 

Умываться убтаном можно утром и вечером. Для одного умывания достаточно развести ¼ или 1/3 ч.л. Можно умываться «на скорую руку», но для большего эффекта желательно выделить 5 минут времени, нежно и с заботой слегка помассировать кожу по кожным линиям, смыть теплой водой. В конце умывания умыться холодной – поры закроются. ВНИМАНИЕ! После убтана кожа начинает «жить» и «дышать», активизируются все процессы, усиливается приток крови, кожа может «пойти пятнами». Поэтому можно посоветовать умываться с убтаном только вечером, чтобы кожа могла спокойно отдохнуть и подышать. Утром можно умываться просто водой или крем-гелем «Ромашка». По выходным, или когда есть время, можно делать маску – развести ½ или 1 ч.л. без горки убтана, нанести равномерно на кожу лица и шеи и дать кожи насладиться всеми питательными элементами маски. При высыхании можно еще раз смочить водой. Время маски определяйте на своё усмотрение.

 

Срок годности: неограничен, хранить лучше в холодильнике (от моли и жучков).

 

СОСТАВ:

Нутовая мука - это концентрат ценнейших витаминов, микроэлементов, жирных кислот, дубильных веществ. Оно получило заслуженное название «гормон молодости» благодаря уникально высокому содержанию биофлавоноидов (фитоэстрогенов). Большой процент содержания витамина F, являющегося самым сильным естественным антиоксидантом, помогает сохранить волосы блестящими и живыми долгое время, а кожу – молодой и здоровой.

 

✔ Чечевичная мука и ✔ Гороховая мука - очень ценные продукты, богатые всевозможными витаминами и микроэлементами. Их комплексное воздействие на кожные клетки и даёт тот потрясающий омолаживающий эффект, которым обладают маски из гороховой муки: витамин E регенерирует повреждённые участки кожи, заживляет микротрещины и по праву считается витамином красоты; витамин B 1 не даст вашим клеткам состариться, образуя вокруг них защитную плёнку, которая предохраняет их от агрессивного воздействия внешних факторов (ультрафиолет, перепады температуры и т. п.); калий регулирует уровень увлажнения в клетках; кальций делает кожу шелковистой на ощупь и очень гладкой, обладая прекрасными очищающими свойствами; цинк — прекрасный антиоксидант, который также способствует омоложению кожи;

железо обеспечит клетки вашей кожи кислородом, без которого происходят нарушение восстановительных процессов и быстрое старение. Используя маску из гороховой муки постоянно, уже через пару неделю кожа преобразится, так как она решает многие кожные проблемы.

 

✔Голубая глина

Голубая глина обладает противовоспалительным эффектом, предотвращает появление прыщей, способствует заживлению ранок на коже, хорошо очищает ее и улучшает цвет лица. Помогает разгладить мимические морщины, омолаживает кожу, делая ее более упругой и эластичной, осветляет веснушки и пигментные пятна.

 

✔ Порошок ягод: брусника, клюква, черника -источники фруктовых кислот, содержат много витаминов и микроэлементов для кожи, очищают, отбеливают кожу, улучшают цвет лица и выравнивают рельеф, заставляют кожу «работать», нормализовывать обменные процессы, тем самым регулировать работу сальных желез.

 

✔ Зверобой, цветки- благодаря богатому химическому составу, в который входят и витамины, и микроэлементы, и дубильные вещества, зверобой обладает выраженным обеззараживающим, вяжущим, успокаивающим воздействием на кожу, а это значит, что отвары, тоника и лосьоны на основе зверобоя – отличное средство для ухода за проблемной, комбинированной, жирной кожей.

✔ Имбирь, корень- рекомендован для зрелой кожи а также при жирной коже.Повышает эластичность кожи лица, за счет этого уменьшится глубина морщин, а мелкие исчезают без следа; улучшает оттенок кожи; нормализация кровообращения и кислородного насыщения тканей приведет к увлажнению кожи лица и к ее усиленному питанию необходимыми микроэлементами. Исчезнут прыщи и участки раздражения.

✔ Куркума – добавлена в смесь в небольшом количестве, не красит кожу.

Обладает противовоспалительным и антимикробным действием, так что успешно справляется с подростковыми прыщами. Составляющие куркумы обладают чудодейственными свойствами: эфирные масла успокаивают раздражённую кожу и параллельно выступают как антисептики; пиридоксин оказывает противовоспалительное действие; фолиевая кислота препятствует негативному воздействию на кожу различных внешних факторов; аскорбиновая кислота омолаживает и является природным антисептиком; филлохинон борется с отёчностью и тоже обладает отличными противовоспалительными свойствами; ниацин регенерирует повреждённые клетки; холин улучшает состояние жирной кожи, так как способен нормализовать работу сальных желез.

✔ Цедра цитрусовых – глубоко очищают кожу, удаляют жирный блеск и сужают поры, помогают избавится от пигментных пятен, отбелить кожу и восстановить здоровый и ровный цвет лица.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Книга Иова – По Соколову,28 лекция | Конкурс проводит Снегурочка.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных