Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ненужная жестокость спорта




 

Кроме того, что правила жизни в обществе вынуждают мальчиков травить и упрекать друг друга за ошибки и спортивную неловкость, каноны "мужественного" поведения узаконили жестокость, которая проникла во многие мальчишеские игры. и хотя в некоторых видах спорта, таких как яхтинг, теннис, гольф нет жестокости, многие другие (футбол, хоккей, борьба) поразительно безжалостны. Даже американский футбол, относительно легкая, подвижная игра, гораздо более терпимая к слабости, чем футбол или рэгби, может в неправильных руках стать ужасно жестокой.

Послушайте рассказ семнадцатилетнего Джеймса, прирожденного защитника, шести футов ростом и весом 145 фунтов, о школьной футбольной команде: "Раньше, если кто-то задел тебя, ты не должен был отвечать ради блага команды. Сейчас, если такое происходит, ты должен отомстить, чтобы отстоять честь команды. Если меня ударили и кто-нибудь из младших игроков видел, что я отступил и не ответил, об этом узнают все. И все решат, что ты не мужчина".

Джеймс вспомнил, как однажды он чуть не набросился с кулаками на другого игрока: "Мы боролись за мяч, и он толкнул меня в спину. Я упал, было больно, и я завелся. Я повернулся всем телом и ударил его в лицо, он закричал: "Что, черт побери, ты делаешь?" А я ответил: "А ты что делаешь?" И мы начали драться".

Джеймс добавил: "Раньше говорили, что неважно, победил ты или проиграл. Я думаю, что сейчас никто больше так не живет".

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных