Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ШВЕДСКОГО КИНО

ДОМ КИНО

С 11 по 15 октября

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ШВЕДСКОГО КИНО

 

 

Впервые в Ростове-на-Дону – Фестиваль современного шведского кино!

С 11 по 15 октября 2016 года в Доме кино Посольство Швеции в Российской Федерации при поддержке Ростовского отделения Союза кинематографистов представит новинки скандинавского кинематографа – ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ШВЕДСКОГО КИНО.

Программа подготовлена кураторами Шведского института кино (www.sfi.se), который был основан в 1963 году для производства и продвижения национального кинематографа. Институт является учредителем самой престижной национальной кинопремии «Золотой жук» (Guldbagge) – шведского «Оскара». Все фильмы фестивальной программы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

11 октября в 19.00 состоится торжественное открытие фестиваля,

на котором чрезвычайный и полномочный посол Швеции в России Петер Эриксон и советник по культуре Стефан Ингварссон представят документальный фильм «Вторжение к Бергману» (режиссер Джейн Магнуссон). Карьера Ингмара Бергмана как режиссера и сценариста продолжалась почти 60 лет. На международном уровне он остается одним из наиболее известных деятелей искусства Швеции, а его работы продолжают вдохновлять зрителей и режиссеров. В фильме «Вторжение к Бергману» через интервью с такими мировыми знаменитостями, как Вуди Аллен, Ларс фон Триер, Роберт де Ниро, Изабелла Росселини, Микаэль Ханеке, Фрэнсис Форд Коппола и др., рассказывается о творчестве гениального шведа и о его влиянии на мировой кинематограф. В фильме затрагиваются темы, присущие творчеству Бергмана: страх, молчание, комедия, смерть, приключение, отчуждение. Для работы над циклом режиссеры получили доступ к частному архиву Бергмана и к 1,500 фильмам из его личной коллекции.

12 октября в 19.00 будет показан фильм «Эго», для поклонников молодежных музыкальных фильмов.

25-летний Себастьян наивно полагает, что его жизнь вечно будет вращаться вокруг встреч с друзьями, бесконечных тусовок, вечеринок, алкоголя, красивых девушек и секса без обязательств. Ах да, и еще славы, которая, как кажется герою фильма «Эго», непременно его скоро настигнет — невзирая на то, что музыкой он занимается через раз и тоже себя особенно не утруждает. Но однажды Себастьян попадает в автокатастрофу и теряет зрение. Парадоксальным образом именно эта трагедия раскрывает ему глаза на его окружение.

Фильм «Отель», который будет показан 13 октября в 19.00, будет интересен поклонникам психологических драм.

В фильме рассказана история молодой женщины по имени Эрика, которая внезапно потеряла все, что у нее было. Это заставляет ее пойти на сеансы групповой психотерапии, где она встречается с чудаковатыми личностями, но именно такие странные персонажи помогают ей разобраться в себе.

Исполнительница главной роли Алисия Викандер известна российскому зрителю благодаря ее роли в фильме «Агенты А.Н.К.Л.» известного британского режиссера Гая Ричи.

 

14 октября в 19.00 будет показана психологическая драма «Андердог» (2014) восходящей звезды шведского кинематографа, писателя и режиссера Ронни Сандала. Картина стала манифестом социально-экономической ситуации в современной Скандинавии, рассказав о миграции шведов в Норвегию и обратно ради заработков.

На закрытии фестиваля 15 октября в 19.00 будет показан фильм «Встреча выпускников». Шведская художница и режиссер фильма Анна Оделл заслужила скандальную репутацию в Скандинавии в одночасье, когда в 2009 году ее чуть не отправили на принудительное психиатрическое лечение за попытку спрыгнуть с моста (потом выяснилось, что это был ее дипломный арт-проект).

«Встреча выпускников» - ее кинодебют, и он также строится на провокации. Фильм начинается с игрового сюжета встречи выпускников, на которую приходит без приглашения Анна Оделл, которая играет в фильме саму себя, и, ко всеобщему неудовольствию, берет слово.

Премьера «Встречи выпускников» состоялась на МКФ в Венеции, где фильм удостоился приза ФИПРЕССИ как лучший дебют, фильм также обладатель национальной премии «Золотой жук» в номинации «Лучший игровой фильм».

 

 

Программа

11 октября, вторник / большой зал

19.00 Торжественное открытие фестиваля и показ фильма «Вторжение к Бергману» / Trespassing Bergman, 2013, документальный, 107 мин.

 

12 октября, среда/ большой зал

19:00 «Эго»/ «Ego», 2013, Швеция, 105 мин

 

13 ноября, четверг / большой зал

19:00 «Отель» / Hotell, 2013, драма, Швеция, Дания, 97 мин

 

14 октября, пятница/ большой зал

19:00 «Андердог»/ «Underdog», 2014, Швеция, 97 мин

 

15 октября, суббота/ большой зал

19.00 «Встреча выпускников» / Återträffen, 2013, драма, 89 мин.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В БАЗИСНЫХ ЦЕНАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.2000 | Организация Фестиваля


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных