Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика с указанием конкретных заслуг на предъявляемого к награде.




Характеристика

на учителя начальных классов МБОУ «Большебитаманская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района РТ»

Халиуллину Раузалию Раисовну.

Халиуллина Раузалия Раисовна работает учителем начальных классов в данной школе с 1991 года. За это время показала себя старательным педагогом, требовательным к себе и ученикам. Раузалия Раисовна хорошо знает требования, предъявляемые к организации учебно-воспитательной деятельности. При подготовке к занятиям она тщательно продумывает образовательные и воспитательные задачи, которые успешно реализуются на уроках. Плодотворно использует каждую минуту урока для приобретения учащимися новых знаний и навыков. Вовлекает каждого школьника в разнообразную и целенаправленную деятельность, добиваясь его активного участия в решении поставленной перед ним задачи. Она понимает, что обучение всех детей по единым программам не позволяют каждому ребёнку получить образование на уровне своих возможностей. Учитывая это, педагог широко использует технологию уровневой дифференциации и помогает каждому ребенку поверить в свои возможности, воспитывает организованность, самостоятельность, ответственность. На уроках всегда добрая рабочая атмосфера, полное взаимопонимание между учителем и детьми.

Раузалия Раисовна педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Все ее усилия направлены к одному: пробудить в ребенке любовь к умственному труду, к труду мысли. Поэтому на каждом уроке – постоянные тренировки по закреплению устных вычислительных навыков, широкое использование в процессе обучения ИКТ. Для повышения качества обучения, снижения нагрузок, более эффективного использования учебного времени она применяет в своей работе современные образовательные технологии: развивающее и проблемное обучение, использование игровых моментов, обучение в сотрудничестве, информационно – коммуникативные, здоровьесберегающие.

Продумывает Раузалия Раисовна и самостоятельную работу на уроке. Самый надежный показатель качества знаний, умений и навыков учащихся – самостоятельное выполнение заданий. Раузалия Раисовна использует подготовительные упражнения, карточки с дифференцированными заданиями, продуманную последовательность заданий, вариантность, комментирование заданий и наглядность. В конце урока собирает и проверяет работы.

Всегда отслеживает и анализирует продвижение своих учеников в средних и старших классах школы, много общается с классными руководителями своих бывших учеников, их учителями-предметниками, родителями. Подробно знакомится с документами о введении ФГОС второго поколения, делится своими знаниями с коллегами, обсуждает спорные вопросы, стремится к созданию в классе условий обучения, отвечающих требованиям времени.

Под руководством Раузалии Раисовны её ученики участвуют в республиканских («Зирәк тиен»),во всероссийских и международных конкурсах («Русский медвежонок», «Кенгуру», «ЭМУ»). Ученики участвуют всем классом и получают грамоты и сертификаты.

Постоянно находясь в поиске, учительница добивается высоких результатов обучения. Выпускные классы Раузалии Раисовны имеют хорошие знания, что подтверждается призовыми местами выпускников на олимпиадах, хорошей успеваемостью учеников в среднем и старшем звене.

Раузалия Раисовна всегда интересуется передовым опытом, активно использует в своей практике новые формы и методы. Она постоянно повышает свое профессиональное мастерство: участница районного конкурса «Учитель года-2010», 3 место в районном конкурсе «Мастерская учителя» 2011год, лауреат районного конкурса «Мастерская учителя» 2012 год.

Раузалия Раисовна – председатель школьного МО учителей начальных классов, делится своим мастерством с товарищами: выступает с докладами на МО школы, района. Она предельно исполнительный человек.

На протяжении всех лет работы в школе Раузалия Раисовна строит свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Настойчиво формирует моральные представления учащихся, способствует формированию общей культуры личности, развивает демократические основы жизни детского коллектива.

В настоящее время Раузалия Раисовна достаточно компетентный учитель, не останавливающийся на достигнутом. Продолжает заниматься самообразованием, при этом использует новые информационные технологии. На уроках применяет различные мультимедиа технологии: электронные диски, методические материалы, имеющиеся в сети Интернет, что помогает сэкономить время и оживить урок. Уделяет внимание новинкам профессиональной методической литературы, чтобы вести образовательный процесс на современном уровне.

 

Директор МБОУ

«Большебитаманская средняя

общеобразовательная школа

Высокогорского муниципального района

Республики Татарстан» Мухарлямов Ф. Г.

 

 

М. П.

 

 

Заключение территориального подразделения отдела образования

Отдел образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан ходатайствует перед Министерством образования и науки Республики Татарстан о награждении Халиуллиной Раузалии Раисовны, преподавателя начальных классов «Большебитаманской средней общеобразовательной школы Высокогорского муниципального района Республики Татарстан», почётной грамотой “За заслуги в образовании” Министерства образования и науки Республики Татарстан за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

 

Начальник отдела образования

исполнительного комитета

Высокогорского муниципального района

Республики Татарстан Н.К.Ахметзянов

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных