Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИП Крашенинина Руфина Николаевна




625015 г. Тюмень, ул. Мельникайте, 48 тел.: (3452) 32-53-57, 8 922 262 97 40

E-mail: fu-gorko@yandex.ru, cppks@mail.ru, http://vk.com/cppks тел/факс: (3452) 32-53-57, 34-41-35

Центр переподготовки и повышения квалификации специалистов 24 сентября 2016года проводит семинар по программе:

«Новые требования трудового законодательства»

В программе теоретические и практические занятия по темам:

1. Обзор самых важных изменений трудового законодательства. Новая административная ответственность с 1 января 2016 г. Признание гражданско-правовых отношений трудовыми по-новому. Оформление трудовых отношений с дистанционными работниками. Допуск к работе уполномоченным лицом. Профессиональные стандарты. Ограничение выходных пособий при увольнении. Эффективные контракты для бюджетников. Существенные изменения законодательства об охране труда. Запрет на размещение объявлений о вакансиях, содержащие дискриминационные требования, ответственность за нарушение запрета.

Изменения в законодательстве относительно труда женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних. Определение статуса «лиц с семейными обязанностями», «лиц, воспитывающих детей без матери», «одинокой матери».

Квотирование рабочих мест для инвалидов и иных защищенных категорий работников. Прием (отказ в приеме) на работу инвалида с учетом программы реабилитации. Действующее и новое законодательство в отношении применения труда внештатных работников. Запрещение «заемного труда» в России.

2. Проблемы разработки локальных нормативных актов в соответствии с требованиями законодательства. Порядок разработки, согласования, утверждения. Коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда, о командировках, график отпусков, должностная инструкция и др. Какие дополнения необходимо внести в локальные нормативные акты в связи с изменением трудового законодательства. Находим ошибки, недостатки в действующих локальных нормативных актах: исправляем, изменяем, дополняем на практических примерах.

3. Правильно принимаем на работу. Последовательность оформления приема на работу. Анализируем типичные ошибки при приеме на работу на примере конкретных документов. Соотношение в трудовом договоре разделов о режиме работы и об оплате труда, в том числе при неполном рабочем времени, при совместительстве. Споры о продлении срока трудового договора. Когда трудовой договор может быть срочным, а когда бессрочным. Правильное оформление совместительства и совмещения. Изменение условий трудового договора, в том числе и по инициативе работодателя.

4. Оплата труда. Новое в системе оплаты труда государственных и муниципальных учреждений. Государственные гарантии в оплате труда. Минимальная заработная плата. Удержания из заработной платы. Оплата при совмещении, сверхурочной работе, а также за работу в выходные и праздничные дни. Денежная компенсация за задержку заработной платы. Что должен знать главный бухгалтер.

5. Как подготовиться к инспекционной проверке и избежать штрафов. Федеральный закон о защите юридических лиц при проведении проверок. Порядок, сроки, основания проведения плановых и внеплановых проверок. Типичные нарушения, выявляемые в ходе проверок, в учреждениях культуры. Административная и уголовная ответственность. Дисквалификация должностных лиц за нарушение трудового законодательства. Приостановка деятельности работодателя. Обжалование акта, предписания, постановления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных