Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 3. Опыт тренировки




 

Каждый культурист получает огромное удовлетворение, когда смотрит на себя в зеркало, принимает отдельные позы и наблюдает за тем, как мышцы рельефно проступают по всему телу. С помощью измерительной ленты он может точно подсчитать, сколько сантиметров плотной мышечной массы ему удалось нарастить на каждом участке тела. Но для меня сам процесс тренировки всегда был удовольствием и достаточным вознаграждением. Те часы, которые я проводил в гимнастическом зале, были лучшими за весь день. Мне нравилась тренировка, ощущение накачки мускулов во время упражнений и расслабленность, граничившая с изнеможением, которая приходила впоследствии. Я не только радовался тому, что занимаюсь бодибилдингом, а получал наслаждение от занятий.

Такой энтузиазм имеет жизненно важное значение для тренировок. Ежедневное посещение гимнастического зала и работа с нагрузками, которые могут свалить с ног слона, — слишком трудное дело, если вы не любите его по-настоящему. Некоторых спортсменов нужно поощрять к более напряженным тренировкам, а других следует осаживать, чтобы они не тренировались слишком интенсивно. Насколько я понимаю, лучших результатов всегда добиваются те, кто относится ко второй категории.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных