Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фронтальная демонстрация бицепсов




Встаньте лицом к залу. Напрягите мышцы бедер и подтяните ягодицы, как в "расслабленной позе". Поднимите руки и согните их в локтях, приняв исходное положение для фронтальной демонстрации бицепсов. Расправьте латеральные мышцы спины. Супинируйте запястья (поверните их внутрь, по направлению к себе), чтобы добиться максимальной выпуклости бицепсов. Завершая позу, немного подайте плечи вперед для более рельефной прорисовки грудных мышц. Следите за тем, чтобы мышцы брюшного пресса были полностью напряжены.

При фронтальной демонстрации бицепсов следует также напрягать мышцы бедер и не расслаблять их, пока вы удерживаете эту позу.

 

Массивные руки и огромные латеральные мышцы делают фронтальную демонстрацию бицепсов очень эффективной позой для Насера эль-Сонбати, но она становится еще более впечатляющей благодаря плотной талии и V-образной форме туловища.

 

Робби Робинсон - один из немногих культуристов, который может с успехом выполнять "вакуум" при фронтальной демонстрации бицепсов.

 

Фронтальная демонстрация бицепсов является одной из наиболее трудных поз, поскольку она акцентирует внимание на слабостях и недостатках мускулатуры. Во втором круге обязательной программы считается, что вы ничего не должны делать, чтобы скрыть ваше развитие или замаскировать слабые места. Однако есть определенные варианты, приемлемые для судей, которыми культуристы могут пользоваться, чтобы показать свою мускулатуру в наиболее выгодном свете. К примеру, они обычно стараются минимизировать визуальную линию талии, хотя, когда вы обладаете симметрией Флекса Уилера или Ронни Колмана, природа сама уже во многом постаралась для вас.

 

Это можно назвать фронтальной демонстрацией бицепсов, но в позировании участвуют не только бицепсы: вы напрягаете каждую мышцу, от икр и бедер до брюшного пресса, косых мышц живота и пекторальных мышц.

 

Боковую демонстрацию грудной клетки можно выполнять разными способами. Здесь я показываю один из наиболее распространенных вариантов.

 

Когда Ли Прист выполняет боковую демонстрацию грудной клетки, он сильно напрягается, показывая мускулистость дельтоидов, бицепсов, трицепсов и предплечий наряду с межреберными мышцами на боковой части туловища.

 

Выпрямленные руки и втянутый живот при боковой демонстрации грудной клетки позволяют вам показать верхние пекторальные мышцы гораздо лучше, чем в стандартной позе. Эту позу можно использовать в сочетании с общепринятой - держите ее в течение 2-3 секунд, затем отведите локоть назад и вернитесь в исходное положение.

 

Еще один вариант боковой демонстрации грудной клетки, позволяющий показать рельефность внутренней части пекторальных мышц.

 

Сравнительное позирование при боковой демонстрации грудной клетки. Кевин Леврон, Дориан Йейтс, Насер эль-Сонбати и Шоун Рэй кажутся спокойными и расслабленными, хотя сейчас они изо всех сил напрягают практически все мышцы тела. Такое возможно лишь в результате долгой практики позирования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных