Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕНИРОВКА В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ




При тренировке в холодную погоду необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности, чтобы избежать травм. При холодной температуре телу нужно больше времени для разогрева, поэтому вам придется увеличить период разминки и потягивания перед тем, как перейти к силовым упражнениям. Кроме того, стоит носить теплую одежду в гимнастическом зале, чтобы ваши мышцы не остывали в промежутках между сериями.

 

 

КРАТКИЙ ИТОГ

Большую часть травм в бодибилдинге составляют растяжения, возникающие в результате чрезмерной нагрузки на мышцы и/или сухожилия. Правильная разминка, предварительное потягивание и хорошая техника движения позволяют избежать этого. В случае растяжения травмированному участку необходим покой. К другим средствам первой помощи относятся обкладывание пакетами со льдом для уменьшения припухлости, фиксация и подъем травмированной конечности, чтобы обеспечить венозный отток крови, и компрессионные (давящие) повязки. На более поздних этапах выздоровления можно пользоваться тепловой обработкой и применять лечение ультразвуком.

В случаях легкого или умеренного растяжения часто нет необходимости точно знать, в каком месте сложной структуры произошла травма. Вы ощущаете боль и знаете, какие движения могут ухудшить ваше состояние, поэтому избегаете нагрузок на данный участок тела.

Большинство травм суставов в бодибилдинге происходит в результате многолетних изнурительных тренировок. Эти проблемы накапливаются медленно. Молодые культуристы тренируются с максимальной интенсивностью и отмахиваются от любых предупреждений, но впоследствии они могут заплатить высокую цену за насилие над своим телом. Молодые люди обладают хорошей способностью к восстановлению сил и оправляются от травм быстрее, чем их старшие коллеги. По мере того, как вы становитесь старше и продолжаете тренироваться, вам приходится отказываться от некоторых методов и приемов, которые в юности казались совершенно естественными, но теперь, спустя годы тренировок, могут привести к травмам. Вы вносите изменения в свой стиль тренировки, но опыт и мастерство позволяют вам сохранять форму и размер мышц, о котором многие молодые культуристы могут еще только мечтать.

Старая поговорка "минута профилактики стоит часа лечения" не вполне справедлива, когда речь идет о питании, но здесь профилактика и питание почти одно и то же. Вот пять наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются культуристы, и некоторые предложения по их решению.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных