Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок работы с редуктором-ингалятором




5.1 Порядок включения редуктора-ингалятора

Присоединить редуктор-ингалятор к кислородному баллону с давлением от 17,6 до 19,6 МПа (от 180 до 200 кгс/см2), предварительно убедиться, что ручка подачи кислорода установлена в положении «0». Медленно открыть вентиль баллона и по показанию манометра редуктора-ингалятора убедиться в том, что кислород из баллона поступает в редуктор-ингалятор.

5.2 Работа в режиме кислородной терапии.

Присоединить к ниппелю редуктора-ингалятора присоединительную трубку маски. Поворотом ручки подачи кислорода установить необходимую подачу кислорода. При необходимости увлажнения кислорода маску присоединить через аэрозольный ингалятор, предварительно заполнив его водой. По окончании работы ручку подачи кислорода установить в положение «0».

5.3 Работа в режиме аэрозольной ингаляции.

Подготовить аэрозольный ингалятор к работе в соответствии с «Инструкцией по применению». Присоединить к ниппелю редуктора-ингалятора присоединительную трубку аэрозольного ингалятора. Поворотом ручки подачи кислорода установить необходимую величину подачи кислорода. Для достижения наилучшего распыления рекомендуется устанавливать подачи кислорода: «10» и «15». По окончании работы ручку подачи кислорода установить в положение «0»

5.4 Работа с аппаратом ИВЛ

К фитингу быстроразъемного соединения подсоединить шланг аппарата ИВЛ, работающего от давления кислорода на входе 0,4 МПа ± 0,05 МПа (4 кгс/см2 ± 0,5 кгс/см2) и открыть вентиль кислородного баллона. После окончания работы закрыть вентиль кислородного баллона, отсоединить шланг аппарата ИВЛ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных