Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крыс чревато злить.

КРЫСИНЫЙ МОР

 

Был поздний вечер. Сорокин сидел у себя в офисе, докуривая сигарету. На столе вразброс лежали кипы бумаг, в которых были указаны все отчетные дела за прошедшие два месяца. Мужчина выбросил окурок в урну и полез в карман пиджака. Оттуда он вытащил толстый белый бумажный конверт. Открыв его, он, самодовольно улыбнувшись, извлек перевязанную стопку банкнот. Пересчитав деньги, полученные за счет очередной взятки, Сорокин спрятал конверт обратно в карман и вышел из офиса.

 

На улице была кромешная тьма. В некоторых окнах старых шестиэтажных домов советской постройки еще горели огни. На пути мужчины зачастую попадались стилизованные под восемнадцатый век фонари, свет которых, однако, не сильно влиял на темноту ночного Петербурга. Где-то вдалеке лаяли и завывали собаки, изредка слышался шум проезжающих вдали машин. Сорокин, собиравшийся прийти домой как можно скорее, свернул с улицы во дворы. Проходя по детской площадке, он на секунду остановился. В арке между домами, метрах в семи, стоял человек. Наш герой пригляделся. Самое странное в этом человеке был его нос, с очень длинным и заостренным концом. Вся эта фигура напоминала в ночном мраке силуэт ворона. У Сорокина по спине пробежал холодок. Он вспомнил недавнее убийство Кирилла Гречкина неким анархистом в маске Чумного доктора. В голову к нему поползли тревожные мысли. Фигура, меж тем, не шевелилась. Сорокин понял, что деваться некуда и аккуратно, не выдавая страха, подошел к арке.

 

Внезапно за своей спиной он услышал какой-то шелест. Резко обернувшись, мужчина увидел, что на заборе рядом с детской площадкой в ряд сидит около двадцати ворон. Каждая из них смотрела на него голодными глазами. Сорокин что есть мочи крикнул:

«Кышь!», вскинув руки. Однако птицы не шевелились. Мужчина продолжал выкрикивать случайно приходившие на ум слова, но ничто не помогало.

 

- Они не боятся тебя, - послышался приглушенный голос у него за спиной.

 

- Что?! Кто?! - Сорокин обернулся и увидел, что перед ним стоит высокий мужчина в маске чумного доктора.

 

В одной руке этот субъект держал клетку, накрытую полотенцем, из которой слышался скрежет и писк. В другой же сжимал сияющий лезвием топор. Прапорщик инстинктивно выхватил свой пистолет и направил его на мужчину.

 

- Оу, какой необдуманный ход с твоей стороны, Сорокин, - совершенно спокойно проговорил субъект.

 

- Заткнись, гнида! Я смотрю, кто-то попался, маньяк фигов! Бросай оружие и клетку, руки за голову!

 

- Как пожелаешь, - с этими словами Чумной Доктор что есть силы швырнул клетку наземь.

 

Дверца клетки распахнулась и из нее с диким писком вырвалось огромное полчище крыс. Обезумевшие от голода грызуны набросились на прапорщика, залезая ему под одежду и вгрызаясь в кожу.

 

- АЙ! НЕТ! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! - вопил мужчина, импульсивно дергаясь.

Он выронил пистолет и стал размахивать руками, чтобы прогнать крыс. Однако те уже начинали прогрызать его тело в различных местах, вызывая у прапорщика болезненные возгласы.

 

- Происходит правосудие, зараженный. Тебе не избежать наказания за свои грехи, - сказав это, маньяк сжал в руке топор.

 

На бедного Сорокина, уже лежавшего на земле и извивавшегося, словно угорь в кипящем масле, обрушился шквал тяжелых ударов. Чумной доктор, хохоча, выбивал из прапорщика останки жизни тяжелым орудием. Крысы уже пролезали под кожу, захлебываясь в крови…

 

На следующий день тело прапорщика Сорокина было найдено привязанным к фонарному столбу. Человек, избежавший наказания после массового избиения теперь лежал мертвый посреди огромного города, поедаемый крысами.

 

«Пусть теперь все знают:

Крыс чревато злить.

Великий мор уж начался,

Его не пережить.»

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Изгой-один: Звёздные войны. Истории


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных