Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первые годы бренда.

Введение.

Слоган: Shoes for Live

История этого производителя обуви, изделий из кожи и кожаных аксессуаров началась в 1963 году в небольшом датском городке Бредебро (Bredebro, Denmark). Основал компанию Карл Тусби (Karl Toosbuy). Сам он не был родрм из Бредебро, но желание основать собственное дело привело к тому, что Карл распродал все свое имущество, включая дом и автомобиль, и перебрался в эту глухомань на юге Дании, где и основал компанию Eccolet Sko, по производству обуви. В том же году родился и бренд ECCO.

Изначально компания представляла из себя лишь небольшую фабрику, на которой трудилось не слишком много работников. Однако, упорный труд и постоянное стремление следовать инновациям сделали свое дело. Карл часто повторял свой основной принцип — «обувь для ног, а не ноги для обуви». И покупатели оцени обувь, что создавалась с таким подходом к делу.

В 1974 году начинаются совершаться первые шаги по выходу на мировой рынок. Успех приходит четыре года спустя, когда появляются линейки обуви «Joke», «Free» и «Time», что привлекли внимание потребителей и поставщиков за рубежом. Кстати, это была первая кожаная обувь, на которой производитель начал выбивать свою эмблему. В 1982 году продажи впервые достигли одного миллиона пар обуви в год. К тому времени уже более 50% продаж приходилось на зарубежье.

Последующая история ECCO — это история развития. Появляются новые заводы, открываются дочерние компании в других странах. Постоянно расширяется и модельный ряд, в который теперь входит обувь для всех возрастов, а также спортивные модели. С некоторых пор налажен также выпуск различных изделий из кожи и аксессуаров.

В 1999 году происходит смена названия. Eccolet Sko уходит в прошлое, на смену ей приходит ECCO Sko A/S. Далеко не первый (и думается, что далеко и не последний) случай в истории, когда компания меняла имя на название своего успешного бренда.

 

1.История Мирового бренда ECCO®.

Первые годы бренда.

Карл Тусби, управляющий обувной фабрики в Копенгагене, 1963 году решил основать собственный бизнес и приобрел на льготных условиях пустующий завод Бредебро в Южной Дании.

Он был уверен, что сможет реализовать свои планы, ведь в городе было достаточно квалифицированной рабочей силы, а местная коммуна стремилась привлечь инвестиции в развитие региона и была заинтересована в расширении бизнеса. Спустя практически 50 лет с момента основания компании ECCO, можно отметить, что проект превзошел все ожидания его создателей, и сейчас на фабрике ECCO в Бредебро число сотрудников больше, чем количество жителей города в начале 60-ххгодов. Несмотря на сложности, с которыми пришлось столкнуться основателю компании и небольшой команде единомышленников, Карл Тусби остался верен своему решению. Обладая собственным видением перспектив развития бизнеса и предпринимательским талантом, верой в возможности своей продукции, он добился успеха, выпустив первую линию комфортной и функциональной обуви. Коллекция 1970 года продемонстрировала инновационный подход в производстве обуви и определила дальнейшее развитие компании ECCO — постоянный поиск новых идей и технологий.

Карл Тусби был одним из первых, кто перевернул традиционные представления о производстве обуви, сфокусировав усилия на применении современных технологий и индустриальном производстве.

Ради сохранения конкурентоспособности компании, он перевел часть фабрик в другие страны. Так, в 1974 г. в Бразилии под руководством ЕССО было создано производство верха обуви. А в 1980 г. на фабрике в Дании установлена первая высокотехнологичная производственная линия Desma, которая обеспечила массовое производство обуви при сохранении неизменного качества продукции.

В 1981 году ECCO запускает новую линейку обуви Soft, которая мгновенно стала бестселлером и послужила основой для последующих коллекций комфортной обуви, пользующихся спросом на протяжении вот уже 30 лет

В этом же году компания продолжает стратегию расширения бизнеса. Для управления сбытом на немецком рынке в Германии открыта дочерняя компания Eccolet Sko GmbH, а через год, совместно с международным промышленным концерном Achilles Corporation, было создано лицензионное производство обуви ECCO в Японии — производственная линия, роботы и оборудование были разработаны специалистами датской компании.

1988-90 годы ЕССО расширяет географию производства обуви в Европе и заключает договор с компанией Svit о создании лицензионного производства в бывшей Чехословакии, а в Австрии открывается дочерняя компания ЕССО Trading Ges.m.b.H.

После нескольких лет сотрудничества с дистрибьютором и оценки перспектив развития бизнеса на крупнейшем мировом рынке, ECCO открывает собственное представительство в США.

1.2. ECCO® приходит в Россию.

В 1991 годуECCO приходит в Россию Официальным эксклюзивным дистрибьютором бренда становится компания ООО «ЭККО-РОС», которая представляет в России полную коллекцию мужской, женской и детской обуви и аксессуаров знаменитого скандинавского бренда.

В этом же году ECCO получает почетный статус «Официального поставщика королевского двора Дании». Расширение рынков сбыта продукции обусловливает расширение производства ECCO в странах Юго-Восточной Азии и Южной Америки: для увеличения объемов поставок готовых верхних частей обуви для фабрик в Дании и Португалии открывается совместное предприятие ECCO в Индонезии. Компания заключает соглашение о лицензионном производстве с компанией Gatic, ведущим обувным предприятием Аргентины.

В 2011 году ООО «ЭККО-РОС» расширяет бизнес и открывает в Казахстане, где ранее были представлены только дилеры, первые фирменные магазины в Алматы и Астане. Активное развитие компании в России отмечено особой наградой Корпоративного офиса ECCO. Российский дистрибьютор стал победителем в престижной номинации Best Market Performance, которая отмечает лучшие достижения стран региона EMEA.

1.3. ECCO® в СНГ.

2012 год для ЕССО стал годом новых свершений и перемен. Бренд взял курс на fashion. Модели обуви стали еще более стильными, не утратив при этом традиционного фирменного удобства. В ассортименте бренда появляются капсульные коллекции, отвечающие модным сезонным трендам. Компания ЕССО представила главную премьеру года - линейку Sculptured 65.

В России в этом году открылось 28 новых фирменных магазинов! Среди них первый аутлет бренда в Outlet Village и первый в СНГ магазин ECCO KIDS.

Впервые Россию посетил главный дизайнер ЕССО Ники Тестенсен. Ники сам презентовал коллекцию осень-зима 2012/2013. При его участии представители СМИ создали коллекцию детской обуви, которая позже была передана Благотворительному Фонду «Созидание».

Продолжает набирать обороты развитие сети бренда и в Казахстане. На сегодняшний день в городах республики работают уже десять фирменных салонов обуви ЕССО. А в декабре 2012 года в г. Алматы открылся первый в СНГ флагманский магазин ECCO в новой концепции Unity Plus.
Основным признанием бренда в России стал титул «Любимый бренд россиян» в категории «Обувь».


 

2. Секрет ECCO®.

Итак, почему же обувь Ecco является такой удобной и комфортной? Во-первых, во главу угла при проектировании новых моделей обуви Ecco ставятся анатомические параметры стопы, а не дизайн. Во-вторых, компания ECCO придумала использовать в производстве обуви материал, обладающий свойствами одностороннего проведения влаги и создала для этих целей мембрану Gore-Tex, которая позволяет обуви “дышать”. В-третьих, обувь ЕССО изготавливается из тщательно обработанной высококачественной кожи, производством которой также занимается компания ЕССО. Фирменная кожа ЕССО настолько хороша, что пользуется большим спросом не только в обувной промышленности, но и в мебельной промышленности, в машиностроении и самолетостроении, а также в других областях.

Таким образом, легендарность обуви Ecco вызвана ее высоким качеством, удобством и комфортностью в ношении, а также историей возникновения и развития бренда. Обувь Ecco – это обувь на все времена и на любые случаи жизни!

Высокое качество и долговечность обуви ЕССО – прежде всего следствие тщательной обработки кожи. Производственная философия компании заключается в том, что в отличие от многих производителей, ЕССО осуществляет полный производственный цикл в создании обуви, контролируя каждый его этап («от коровы до ботинка»). Управление всеми составляющими производства – часть стратегии, призванной обеспечить инновационность и высокое качество продукции, более 90% которой идет на экспорт. Фирменная кожа ЕССО с успехом используется не только в обувной промышленности, но и в машиностроении, мебельной промышленности, и даже самолетостроении – из этой кожи изготовлены сиденья многих частных самолетов. В основе качества и комфорта обуви ЕССО лежат десятилетия опыта и исследований. Компания остается наиболее новаторским предприятием в отрасли, постоянно инвестируя в научно-исследовательскую деятельность и технологии производства. Каждая пара обуви ЕССО – результат применения высоких технологий. Все компоненты проходят проверку, и испытания, проводимые ЕССО, существенно превосходят требования мировых стандартов. Проверка качества обуви в реальных условиях сочетается со сложными компьютерными тестами.

 

 

Заключение.

И сегодня Карл Тусби был бы так же горд за качество ежегодно производимых и продаваемых по всему миру миллионов пар обуви ЕССО, как он был горд за качество своей первой пары, созданной им на заводе в Бредебро. Таким образом, секрет обуви ЕССО прост: в основе качества и комфорта, который она приносит, лежат десятилетия опыта и исследований. Всемирно известное удобство обуви ЕССО – это совокупность целого ряда свойств. Это мягкость и эластичность. Это легкость. Это амортизация. Это анатомически правильная форма. Каждый раз, надевая обувь ЕССО, люди замечают ее преимущества.

На сегодняшний день производственные мощности компании находятся уже не только в Европе, но и Азии — всего на них трудится около 150 000 человек. Обувь ECCO известна более чем в ста странах, расходясь миллионами пар по миру каждый год. По всему миру разбросанно более тысячи фирменных магазинов ECCO.

Компания и по сей день остается семейным бизнесом, что принадлежит семейству Тусби. Что же касается Карла Тусби, основателя ECCO Sko A/S, то он дожил до 2004 года, до последнего занимаясь делами компании. Он прожил интересную жизнь, удостоившись даже в 1998 году титула Рыцаря Даннебро, которым его наградила королева Дании Маргрета II. Событие это было увековечено бронзовой скульптурой «Ступня», архитектора Петера Брандеса (Peter Brandes). Установлен внушительный монумент в городе Тённер (Tønder), неподалеку от одного из офисов компании. За несколько лет до этого, в 1991 году, ECCO Sko A/S стала официальным поставщиком обуви для королевского двора.


 

Список использованной литературы:

1. http://www.ecco.kz/about/history/

2. http://www.brandreport.ru/ecco/

3. http://brandhistory.ru/esso-karl-tusbi-obuvnaya-kompaniya-esso-istoriya-sozdaniya-brenda/

4. http://www.logomaster.com.ua/index.php?p=4221

5. http://www.shopping-adviser.com/brend-ecco-e-to-legendarny-j-proizvoditel-obuvi

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Диагностика и дифференциальная диагностика заболеваний щитовидной железы | ДОБРОВОЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ НА ПСИХОЛОГО – ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных