Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позитивная 2 Базовая Перинатальная Матрица.




Ребенок во время схваток испытывает состояние смирения с ситуацией, он созерцает и принимает. Переживается как познание несчастья, обездоленности и одновременно знание, что от этого не умирают, чувство самопожертвования. Мучительные состояния по восприятию ребенка бесконечно повторяются – вновь и вновь активируясь и сменяясь периодами отдыха.

Это позволяет выработать у ребенка такие качества, каксмирение и терпеливость, умение переживать трудности. В дальнейшем эти качества могут пригодиться и для развития способности к созерцанию и к медитации. Кроме того, изменение в окружающем мире ребенка во время схваток развивает восприятие дуальности мира, а это является основой для логического мышления. Для выживания эта матрица дает новорожденному умение держать удар. Если роды были быстрыми, то у такого человека способность подождать и позволить чему-то структурироваться, пассивный аспект воли будут менее проявлены. Потому часто старшие дети более терпеливы, что младшие часто рождаются быстрее. Возможно, эти качества особо важны старшим детям, которые потом помогают с младшими. Люди с гармоничной 2 БПМ бывают двух видов:

1) Очень быстрые роды дают несколько непроработанную 2 матрицу. Психологической травмы при этом нет, но характерные особенности на личность такой характер родов откладывает. Непроработанная в родах матрица даёт неумение отдыхать, человек отдыхает, только если заболеет. Такие люди не подопытные, в противоположность тем, у кого подавлена 2 матрица. Они испытатели, рискуют, сами ставят опыты на себе – но без самопожертвования. Им характерно неумение ждать, стремление к быстрейшему достижению цели.

2) Хорошо проработанная, но не травмированная 2 матрица дает умение переживать состояние “со мной происходит” – то есть приятие и допущение всех невзгод, что случаются в жизни. Такие люди хорошо себя проявляют в профессиях, требующих аккуратности, терпения. Так же их много среди монахов, где можно вволю проявить смирение и отрешенность.

Условия для развития благоприятной 2 БПМ – быстрое раскрытие, плавное, спокойное, непростимулированное и своевременное. Физическое здоровье, хорошая подготовка женщины. Во время схваток открытое гудение и пение – свободным низким голосом с расслабленным голосовыми связками, не зажатыми, раскрепощенными – звуковая вибрация идет в грудь и живот, а не в голову и горло. Для хорошего и мягкого раскрытия важно отсутствие страхов. Благоприятная окружающая обстановка на этой стадии очень важна для женщины, ее расслабляет родное уютное пространство, близкие, отсутствие обеспокоенных людей, вносящих волнение и смуту. Радостное ожидание чуда, праздника – вот настроение, которое благоприятно для этой стадии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных