Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЩИТЕ ВОКРУГ ТО, ЧЕГО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ




Нужно повернуть свой фокус внимания на приятные стороны мира, реальности, и она станет приятнее. Сосредотачиваясь на лучших сторонах жизни, тем самым Вы её улучшаете. Просто замечайте в жизни то, что нужно, чтобы этого становилось больше. Мы находим именно то, что ищем. То, как настроено наше внимание, то, что оно выделяет из общей массы информации, — именно это определяет наш путь и его итог.

Что-то, что мы выделяем фокусом своего внимания, становится не просто освещаемой, осязаемой зоной мира. Я подразумеваю, что мир намного шире в своём разнообразии сторон, проявлений и разных эффектов, а также объектов, вещей. То, что мы выделяем фокусом своего внимания, как фонариком, становится не просто областью реальности, которую мы наблюдаем, — можно сказать, что это становится сразу всей реальностью. И мы сейчас не говорим о том, что люди слышат или видят только то, что хотят видеть или слышать, хотя это во многом и верно... Только не «хотят», а «на что настроены». Люди слышат то, что настроены услышать. Таковы их внутренние настройки. Да, конечно, это так. Это и есть та самая интерпретационная теория, о которой я говорил ранее. И правда, сам внутренний настрой часто определяет то, что мы услышим в какой-то фразе. Само отношение к человеку порой заранее определяет его действия или слова как хорошие или плохие независимо от того, какими он сам их будет позиционировать. Но люди не просто находят во всём позитивные стороны (ну или негативные), дело в том, что этих вещей действительно на физическом уровне становится всё больше. И суть в том, что наш настрой, наше отношение само по себе будет формировать поведение какого-то человека, группы людей, а порой и отношение всего мира к Вам. Мы не только видим то, что настроены видеть. Из-за того, что мы наблюдаем что-то постоянно, то есть освещаем это лучом фокуса своего внимания, мы плодим это на физическом уровне, а не только внутри своего мышления, восприятия и отношения. А вот это уже и есть та самая материальная теория, про которую я тоже писал чуть ранее. Ища в своём существовании радость, Вы находите радость. Ваш настрой видеть это приводит к тому, что радости в Вашей жизни становится больше. То, что мы наблюдаем изо дня в день, повторяет само себя. Если мы отключим от плохого свой фокус внимания, то оно просто испарится. Как будто этого и не было ранее. Как будто всё всегда было на самом деле хорошо.

Сейчас мы знаем, что нужно думать о желаемом и правильно фокусироваться при этом. НО... ЧТО ТАКОЕ «ДУМАТЬ»? ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОЗНАНИЯ ШИРЕ, ЧЕМ ПРОСТО ВООБРАЖАТЬ

Дело в том, что часто, когда говоришь людям, что нужно думать о желаемом, они почему-то слышат следующее: «Нужно постоянно желать, нужно представлять, нужно хотеть».

Думать — это действие гораздо многозначительнее, чем просто что-то воображать. Это значит, что, когда мы говорим «думать», речь идёт не только о воображении, мечтании о том, как Вы уже достигли того, чего хотели, а о том, чтобы генерировать разнообразные размышления, идеи и многое другое о Ваших желаниях и целях. Что же такое «думать»? Если хотите больше денег, то Вам нужно сфокусироваться на уже имеющемся достатке, а не на том, которого у Вас ещё нет в действительности! Не обманывайте свой мозг, лучше дружите с ним. Визуализация — это способ увидеть то, что Вы желаете, почти как в реальности, почувствовав, как будто это у Вас уже есть. Но зачем ворошить своё воображение для того, чтобы получать редкие удачи, если можно поработать со своим восприятием и получать успехи автоматически и постоянно? Именно с восприятием Вам и нужно работать. Если Вы не будете менять самого себя, ничего вокруг не будет меняться. Вы будете переживать одни и те же события, по одной и той же формуле. Всё, что приходит к Вам извне, таинственным образом берёт начало внутри Вас. Хотите больше клиентов? Сосредотачивайтесь на своих уже имеющихся клиентах, на процессе оформления сделок с ними, на получении от них средств. Хотите наладить отношения? Думайте о лучших проявлениях отношений между Вами и партнёром, например. О тех, что были в действительности. Задействуйте память, а не воображение. Ищите лучшее, и лучшего станет больше. Если будете сосредотачиваться на худшем, то лучшего Вам не получить никогда. Если Вам не нравится что-то, перестаньте на этом сосредотачиваться, и это исчезнет. Испарится в небытие, как будто этого никогда и не было.

Думать — это значит:

писать, говорить, обсуждать, рассуждать, МЫСЛИТЬ и многое другое. То есть это значит генерировать какие-то мысли в голове. Это Ваша обыденная умственная деятельность в течение дня. Вы должны изменить то, как Вы думаете. Заполнить сознание — это не значит визуализировать. Деятельность сознания намного шире, чем его воображение. Вы просто меняете образ своего мышления и начинаете думать по-другому, и тогда Вы получаете другие результаты.

Одна моя ученица из Бельгии по имени Адель, которая прошла мою онлайн-школу, всего за полгода смогла полностью изменить свою жизнь в хорошую сторону. Приходилось по-разному доносить информацию для разных характеров и типов личности. Но Адель легко всё понимала. Мы с ней много общались через онлайн-школу. Я не давал ей дополнительных рекомендаций и методик. Хотя часто я нахожу специальные подходы для конкретного ученика, для индивидуального восприятия так, чтобы ученик мог правильно настроить свой фокус внимания и генерировать нужные мысли. Ведь самостоятельно это не всегда легко контролировать. Поэтому часто я являюсь своеобразным «пастухом», а мысли моих учеников — «овцами». Вот я их и «пасу» на лугу их разума. Я направляю их в нужное русло. В общем, вот что она пишет в закрытом сообществе моих учеников: «У меня за эти полгода жизнь изменилась в лучшую сторону по всем направлениям, и успехи растут в геометрической прогрессии. А главное, этот процесс так вдохновляет, что его уже не остановить. Первые мои т-шки были о том, чтобы улучшить взаимоотношения с мужем. Могу лишь сказать, что романтический период встреч просто отдыхает перед тем, какие отношения у нас сейчас. Столько ласки, заботы и нежности, что я о таком даже и не мечтала! В финансовом плане все тоже радужно. Написала много т-шек на улучшение материального положения. Открыли свое кафе, которое приносит очень хороший доход. Самое классное, что мне нравится в этом процессе,что исчез страх попробовать что-то новое, пойти на риск, выйти из своего кокона стабильности и предсказуемости. Появилось огромное желание помогать людям, что-то давать, улучшать жизнь на нашей планете. В общем, я очень тебе благодарна за твой труд, Нико!(...)».

Всё возможно! Главное — научиться правильно «думать»!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных