Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация и проведение агитационной работы




Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, т.е. со дня представления в ИК кандидатом заявки, и оканчивается за одни сутки до дня голосования.

Агитация проводится путем:

изготовления и распространения агитационных листовок;

размещения агитационных печатных материалов в местах, специально определенных администрацией школы;

проведения встреч с избирателями;

участия в дебатах кандидатов;

использования школьных информационных средств (школьное радио, телевидение).

При размещении агитационных печатных материалов в определенных местах, при предоставлении школьных информационных средств и помещений для проведения встреч с избирателями должен соблюдаться принцип равенства кандидатов.

ИК может отменить регистрацию кандидата. Основаниями для отмены регистрации являются нарушения при проведении агитации:

агитационные печатные материалы размещены, в местах не определенных для этого;

агитация против кандидатов – оппонентов носит клеветнический, порочащий характер;

подкуп избирателей путем вручения им подарков.

Решение об отмене регистрации кандидата принимается ИК (образец постановления ИК - приложение № 8 к настоящему Положению о Выборах) на основании заявления иного кандидата либо избирателя, если факты, указанные в заявлении подтверждены (фото, видео – съемка, показания свидетелей).

Проведение выборов

Выборы Президента и членов Совета органа ученического самоуправления образовательного учреждения проходят в срок с 20 октября по – 31 октября 2016 года.

Помещение для проведения голосования предоставляется администрацией образовательного учреждения.

В помещении для голосования размещаются специально оборудованные места для тайного голосования, снабженные письменными принадлежностями.

В помещении для голосования должен находиться стенд, на котором размещается информация о кандидатах, образец заполнения бюллетеня.

В помещении для голосования размещаются ящики для голосования.

Помещение для голосования должно быть оборудовано таким образом, чтобы места выдачи избирательных бюллетеней, места для тайного голосования и ящики для голосования одновременно находились в поле зрения членов избирательной комиссии и наблюдателей.

Технологическое оборудование (кабины для голосования, ящики для голосования, флаги Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, где проводятся выборы) предоставляются региональной избирательной комиссией.

Для предоставления технологического оборудования школам, участвующим в выборах, уполномоченными лицами (организаторами выборов) направляется предварительная заявка в адрес региональной избирательной комиссии на получение данного оборудования с указанием количества необходимых единиц, срока использования, перечня учебных заведений и лиц, ответственных за сохранность оборудования.

Для участия в голосовании на выборах Президента избиратель получает бюллетень.

Бюллетени для голосования изготовляются ИК по числу избирателей, включенных в списки избирателей по форме согласно приложению № 9 к настоящему Положению о Выборах.

В день голосования, перед началом голосования, председатель комиссии опечатывает ящики для голосования в присутствии членов избирательной комиссии, наблюдателей.

Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей.

Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц не допускается.

При получении бюллетеня избиратель расписывается в списке избирателей, напротив своей фамилии. Член комиссии, выдавший избирателю бюллетень, также расписывается в соответствующей графе списка избирателей.

Голосование проводится путем нанесения избирателем в избирательном бюллетене любого знака в квадрате, относящемуся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.

Заполненные избирательные бюллетени опускаются в стационарный ящик для голосования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных