Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День 4. Северная часть острова




 

Северная часть острова – самая тихая и, возможно, самая красивая, за исключением, однако, пляжа Бо Валон. Начнем мы также с культурной программы – с парфюмерной фабрики Kreolfleurage Parfums.


Источник kreolfleurage.com

Это единственный производитель парфюмерии в Индийском океане, поэтому пропустить его никак нельзя. Все производится на основе эфирных масел местных растений, поэтому пахнет джунглями, морем и хорошим настроением. Подробности тут http://www.kreolfleurage.com/.
Адреса магазинов, где можно приобрести продукцию – тут http://www.kreolfleurage.com/outlets.html


Источник kreolfleurage.com

 

Отсюда мы, через деревню Maldive, отправимся на самый популярный Сейшельский пляж Бо Валон (Beau Vallon). Почему через Maldive? потому что здесь есть мастерская Аллен Жерве La Comet Art Works, которая пишет очень красивые абстрактные картины акриловыми красками, а также экспериментирует с другими материалами.


фото из фб La Comet Artworks

 

Бо Валон – один из немногих пляжей на Сейшелах с развитой инфраструктурой – здесь есть кафе, бары и ресторанчики, сувенирные лавки, разнообразные водные развлечения и даже платформы, с которых можно понырять. Но и народу, соответственно, как на популярных пляжах Европы.


фото из фб Le Meridien Fisherman’s Cove

 

Здесь можно и повеселиться, и перекусить чем угодно – от экзотической местной кухни до итальянской пасты, но лучше всего, конечно, свежайшими морепродуктами, например в ресторане Le Bourgeois (Fisherman»s Cove, Beau Vallon, Mahe Island, Seychelle).
Забронировать столик reservations.fishcove@lemeridien.com
Сайт ресторана и все подробности тут http://www.lebourgeois.sc/en/


фото с сайта lebourgeois.sc

 

Из Бо Валона идет дорога Bel Ombre Rd в конце которой находится Anse Major Trail – пешеходная тропа, ведущая к одному из самых уединенных маленьких пляжей острова Маэ. Длина тропы примерно 2,5 км.


Some rights reserved by TheLastResorts

 

Пляж очень красивый, расположенный в живописной бухте, да и горная тропа не подкачала видами. А самое главное, тут практически никого нет, даже постояльцев отелей.


Some rights reserved by reibai

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных