Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Утилизация стекла и переработка стеклобоя




Нестандартные и разбитые бутылки, которые должны оправиться на свалку, а также брак стекольных производств также можно перерабатывать с неплохой прибылью для себя и организовать бизнес по переработке стекла.

Брать стеклобой можно его производствах (всегда есть бой и брак), в собственном специально организованном пункте приема или получать его с собственной линии по сортировке мусора, о которой говорилось выше. Производители с охотой покупают переработанный стеклянный бой так как его переплавка требует меньшей температуры, чем изготовление стекла. При этом экономится значительное количество энергии и печи работают в щадящем режиме. Как подготовить стекольный бой для вторичной переработки? Его нужно очистить, измельчить с помощью специальной установки. Современные установки для переработки стекла расплавляют и фильтруют измельченную массу. Цена оборудования по переработке стекла начинается от 100 тыс. рублей.

Получаемое сырье используют не только при производстве изделий из стекла, но и на многих производствах: абразивов, керамических изделий, изоляции, плитки и кирпича.

 

Источник: http://svoy-business.com/nachalo-deyatelnosti/vidyi-biznesa/pererabotka-musora-kak-biznes.html

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных