Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные требования к программам и костюмам команд.




Каждая заявленная команда должна подготовить следующие программы:

Программа – презентация:

Продолжительность программы – не более 60 секунд (1 мин);

Обязательный элемент программы-презентации - кричалка, которая отражает название команды или учебного заведения. При оценивании кричалки будет также учитываться реакция зала. Содержание программы на выбор команды участницы. Презентация команды состоится во время парада открытия соревнований и рассматривается как представление команды. Оценивается судейским протоколом.

Основная программа:

Продолжительность программы – не более 3 минут;

Программа должна включать в себя любые элементы черлидинга: «станты», «пирамиды», «выбросы», «акробатика», «чир-прыжки», «лип-прыжки», «махи», «пируэты» (см. учебно-методические пособия Федерации черлидинга России) – на выбор команды, и выполняться в произвольной форме, оцениваться будет: артистизм и выразительность, хореография и перестроения, внешний вид команды, использование атрибутики, выполнение обязательного элемента программы. Обязательным требованием к выполнению основной программы является выполнение танцевальных комбинаций одновременно всеми участниками команды.

Трехъэтажные пирамиды разрешены!

Основным требованием ко всем программам является зрелищность и положительная эмоциональность.

В программах могут использоваться любые аксессуары, усиливающие зрелищность, отвечающие требованиям техники безопасности (шляпы, перчатки, гетры, колготки, помпоны, гимнастические предметы и т.д.).

В программах может использоваться музыка любого характера. Тексты музыкального сопровождения могут быть на любом языке, но не должны пропагандировать секс, насилие и содержать нецензурные выражения.

Команда должна быть одета в униформу (костюмы). Все программы могут быть представлены в одних и тех же или в разных костюмах на усмотрение команды.

Обувь должна быть преимущественно спортивной или другой, приемлемой с точки зрения безопасности и не оставляющей следов на покрытии зала. Запрещается обувь на каблуках и платформе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных