Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Начало января 2018: Подведение итогов первого большого торгового периода.




Октября 2016 - Январь 2017: торговля на реальном счету, оттачивание торговой системы, повышение навыков прогнозирования движения цены на основе голого технического анализа.

Февраль 2017 - Май 2017: торговля на реальном счету с повышенным депозитом. Тренировка в преодолении психологического лимита депозита.

Июнь 2017 - Август 2017: продолжение торговли с повышенным депозитом, подготовка к открытию ПАММ-счета.

4. Начало сентября 2017: Полный разбор статистики за год. Переформирование торгового плана (если необходимо). Подготовка к открытию ПАММ-счета.

Начало октября 2017: Открытие ПАММ-счета и начало торгов, а также привлечение инвесторов.

Октября 2017 - Декабрь 2017: Торговля на ПАММ-счете, набор статистики.

Начало января 2018: Подведение итогов первого большого торгового периода.


Торговая система

Краткое описание торговой системы.

А вот и самая важная часть Торгового плана. Торговая система - это как коробка передача в машине, без нее поехать возможно, но не далеко.

При составлении торговой системы очень важным является выбор основного ТФ. Ведь выбор ТФ влияет как и на РМ (риск-менеджмент), так и на ТМ (тайм-менеджмент).
Мой выбор пал на Дневные графики. Я считаю, дневные графики позволяют снизить риск потери депозита, т.к новости почти не играют никакой роли на этом ТФ, паттерны PA работают намного лучше, но самое главное - информация о движении цены. Ведь 1 свеча - это целые торговые сутки, которые включают все торговые сессии, все новостные скачки, волнения трейдеров и прочее. Зачастую дневные свечи приносят куда больше информации, чем тот же яркий пин-бар на 15м графике.

Конечно, я использую более низкий ТФ для фильтрации сигналов. Например, если я собираюсь войти по внутреннему бару, иногда я обращаю внимание на закрытие свечи за границей внутреннего бара на 4H.

Дневные графики имеют как свои плюсы, так и недостатки. Одним из важнейших недостатков дневных графиков является медленная "обратная связь", потому что зачастую я держу сделку открытой в среднем около недели. Данный минус я пытаюсь нивелировать анализом графиков на более низких ТФ (4Н, 1Н).

Моя торговая стратегия до жути проста:
ТРЕНД + УРОВЕНЬ + СИГНАЛ

Я вхожу только по тренду или от уровней бокового канала (стараюсь входить от уровней в направлении глобального тренда).

Я беру сделку только в том случае, если она имеет опору в виде уровня. Ведь уровни являются местом, где скапливаются стоп-лоссы и лимитные ордера участников рынка.

В сделку вхожу лишь с подтверждением, а именно с наличием сигнала PA. Я использую такие паттерны, как Pin-Bar, Inside Bar, Outside Bar. Я считаю, что эти паттерны намного больше других несут информацию о движении цены.

Вот и вся торговля. Так просто. Наложил уровень, тренд, сигнал и получил все деньги планеты? Конечно, нет. Фильтрация уровней, фильтрация паттернов, определение силы тренда, расчет размеры позиции, учет круглых уровней (психологических уровней движения цены), подтверждение смены тренда, определение точки выхода из сделки - все это является необходимым при входе в рынок.

Следующим пунктом в моем Торговом плане является структурная схема моей торговой системы, которая включает в себя всю необходимую информацию о системной торговле.



 

 


 


 


Построение уровней. Основные правила


 


 

Усиливающие факторы

Я использую лишь 1 усиливающий фактор. Это наложение круглого уровня.

Т.к я торгую на дневных графиках, то уровни с одним "0" на конце для меня ничего не значит.

Мне важны такие уровни как 1.5000, так и 1.4500.

Их я называю КУ-3, КУ-2 (кол-во нулей на конце). Также можно обращать внимание на кол-во значащих цифр после запятой, "5" и "45".
Почему круглые уровни работают, прекрасно знаю все, это заложено в психологии человека.

Если я вижу, что у меня есть уровень разряда B, С или D(свинг-уровень),и имеется наложение КУ -3, то я поднимаю значимость уровня до A,B,C соответственно, не теряя свойств предыдущих разрядов.

Если я вижу, что у меня есть уровень разряда D(свинг-уровень),и имеется наложение КУ -2, то я поднимаю значимость уровня до C соответственно, не теряя свойств предыдущих разрядов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных