Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧТО ЖЕ САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ?




- Общее направление, в котором вы хотели бы, чтобы ваша жизнь двигалась (профессиональная реализация, духовный рост, идеальный дом – что угодно). Вот только без зацикливания на конечном результате и на способах его достижения. Скажем, мне важна творческая и профессиональная реализация (в каком бы то ни было виде), а многодетной матерью я в этой жизни, очевидно, не буду. Да и домохозяйка из меня не получится тоже - куда-то надо девать энергию.

- Четкое понимание, что вам приносит удовольствие, а что – нет.

- Ценности, в соответствии с которыми вы живете (можно некоторые взять отсюда, и для жизни не обязательно ограничиваться тремя).

- Рутины-ритуалы: уход за собой, домом, семьей, финансами – так, чтобы это не было вам в тяжесть, но и не запускалось (я тут обеими руками голосую за минимализм и упрощение жизни).

- Желания и интересы, которые вы будете развивать и реализовывать. Чем они отличаются от цели? Отсутствием эмоциональной привязанности к результату. Удовольствие от них – в самом процессе. Их можно бросить, как только расхочется, как дети бросают юлу и берут скакалку или книжку с картинками.

- Уверенность в правильности своего выбора и умение отстаивать свои границы (только представьте, с какой критикой накинутся на вас завистники те, у кого цели – свет в окошке!)

Что же касается моего любимого диалога Алисы и Чеширского Кота… «Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти». Вспомните, сколько открытий совершалось только потому, что люди шли туда, не зная, куда. А сколько в этом очарования тайны, духа приключений! Если вы наслаждаетесь путешествием, то попасть можете в места самые замечательные.:)

Опять же, оговорюсь, речь не идет о бизнесе или рабочих проектах - вот там целеполагание и планирование важны. Но жизнь - не бизнес.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных