Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новое направление расходования средств из МСК».

 

С 2016 года для владельцев сертификата на материнский капитал появилось новое направление расходования средств.

Средства МСК могут быть израсходованы на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов независимо от возраста ребенка, с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

Правительство утвердило Перечень товаров и услуг (распоряжение от 30.04.2016 года № 831-р.), которые можно приобрести на средства материнского капитала для детей-инвалидов. В частности, достаточно широко представлены средства современной коммуникации - разные виды компьютеров, дисплеи, игры, адаптированные специально для инвалидов. Перечень также включает технические средства реабилитации, различные подъемники, специальные кровати, а также доски для черчения и рисования, тренажеры, специальный спортивный инвентарь, контактные линзы и многое другое. Полный перечень товаров и услуг, на которые можно направить средства МСК, размещён на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов владельцы сертификатов могут приобретать только в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, разработанной органом медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Для получения компенсации расходов на покупку товаров и оказание услуг для социальной адаптации детей-инвалидов в Пенсионный фонд нужно представить следующие документы:

- паспорт;

- индивидуальную программу реабилитации ребёнка-инвалида;

- договоры купли-продажи или оказания услуг, товарные или кассовые чеки и другие документы, подтверждающие расходы;

- акт проверки приобретения товара, составленный органами социальной защиты населения;

- реквизиты банковского счёта для перечисления средств.

Заявление будет рассмотрено в течение месяца. При положительном решении в течение 2-х месяцев со дня подачи заявления средства материнского капитала будут перечислены на банковский счёт заявителя.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Причиной шума в насосе рулевого управления является...


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных