Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крыша и кровля. Водоотвод.




 

Тип крыши: неэксплуатируемая, двухскатная сложной формы i =1 i = 0,75чердачная с деревяными конструктивными элементами – стропила.

Материал крыши: стропильная нога 60×120; обрешетка 50×50 через 300мм; рубероид (2 слоя)

Конек крыши покрывают специальным коньковым шифером.

 

Водоотвод неорганизованный, наружный.

 

 

Стропила деревянные

 

В проекте жилого дома использовали наслонные дощатые стропила. Стропила являются несущими конструкциями чердачного покрытия. Стропильные ноги, подкосы, а также стойки и прогоны изготовлены из досок и брусьев. Соединения элементов наслонных стропил произведены на гвоздях. В местах опирания стропильных ног на стены для закрепления концов стропильных ног расположены подстропильные брусья (мауэрлаты). Сечение мауэрлатов 100×100 мм.

 

Окна

 

Размеры окон назначены в соответствии с нормативными требованиями естественной освещенности, экономии единовременных и эксплуатационных затрат. Площадь окон жилых комнат и кухонь составляет 1/10 от площади пола. При проектировании определенные по указанным критериям размеры светопроемов согласованы с размерами конструкций заполнения проемов, предусмотренными государственными стандартами.

 

Двери

 

Во внутренних стенах и перегородках предусмотрены дверные проемы, размеры и конструкции заполнения которых назначены по государственным стандартам. Конструкция двери состоит из коробки и створной части - дверного полотна, навешанного на петлях на коробку. Конструкция деревянного полотна щитовая. Она состоит из контурной деревянной рамки с различным заполнением – деревянными рейками, фанерой, твердой или изоляционной древесноволокнистой плитой. Лицевая поверхность дверного полотна оклеена шпоном древесины ценных пород. Для входных дверей применены щиты со сплошным заполнением деревянными рейками.

 

5. Наружная отделка

Наружная отделка здания запроектирована штукатурка цементно песчаном расторе. Наружная штукатурка соответствует всем техническим показателям, она защищает стену от попадания влаги, воды, а также защищает от внешних воздействий

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных