Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приборы используемые испытателями




Современные осциллографы позволяют исследовать сигнал гигагерцовых частот. Для исследования более высокочастотных сигналов можно использовать электронно-оптические камеры.

Но осциллограф это только один прибор участок испытателей также имеет такие приборы как

Мультиметр – прибор используется для замеров силы тока, напряжения, сопротивления в более современных видах мультиметров они могут измерять частоту.

Заземляющий браслет – прибор для защиты от статического напряжения полупроводниковых приборов.

Магазин сопротивлений - образцовые резисторы, специально сконструированные и изготовленные для использования в качестве мер электрического сопротивления.

Заземление – служит для отвода напряжения или его рассеивания.

Микроскоп – служит для внешнего осмотра блоков на предмет повреждений, мусора и иных дефектов.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
   
Камера тепла и холода – полуавтоматический прибор для испытаний прибора или блока на устойчивость к климатическим и температурным изменениям

Источник питания – прибор для первичной проверки блока на перегрузки и соответствие на условленное и оговоренное в техпроцессе напряжение.

Пульт – служит для проверки приборов и кабелей на исправность.

Коробка соединительная – предназначена для монтажа кабелей вместе с приборами.

1.9 Сведения об испытаниях.

Большинство испытаний проводятся вручную т. к требуется непосредственное участие испытателя во время измерений частот и емкостей, а также для соединения кабелей с приборами

из полуавтоматических испытаний можно выделить камеру тепла и холода где испытатель вводит лишь программу, а остальное делает программа, однако там тоже важно присутствие испытателя

т. к программа значения не меняет, а испытания включают в себя целый комплекс температурных испытаний.

Также можно выделить испытания на пробой где кабель или блок подсоединяют к специальному шнуру и затем вводят программу, где вводят значения давления и подаваемой струи это также можно отнести к полуавтоматическим испытаниям.

 

В испытаниях все блоки и схемы в начале испытаний подключаются без подключения гермоузла с кабелей снимается статика и после этого подключается гермоузел по эскизу. После этих испытаний происходит контроль функционирования, где проверяется работоспособность микросхем.

Снимаемые данные с блоков заносятся в технический паспорт после испытатели начинают контроль выходных параметров где проверяют форму импульсов на транзисторах, а также соответствие выходного напряжения и потребляющего тока значениям приведенным в техпроцессе.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
   
Затем блок переносят в камеру тепла и холода где блок проходит испытания на климатическое воздействие. После всех испытаний блок отправляется на монтажный участок, где проводят дальнейший монтаж и затем блок возвращается для повторных испытаний, по окончанию которых проводят контрольный осмотр.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных