Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура предприятия




Введение

 

Целью практики является закрепление полученных ранее знаний, а так же ознакомление с технологическими процессами и соответствующим оборудованием на предприятии, эксплуатирующих средства вычислительной техники и компьютерные сети.

Задачами практики по профилю специальности являются:

- закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний, полученных при изучении специальных дисциплин;

- изучение деятельности конкретной организации;

- развитие навыков работы в коллективе;

- получение возможность проявить свои профессиональные способности;

- сбор необходимого материала для выполнения индивидуального задания;

- ознакомление с техникой на предприятии и технологией ее эксплуатации.

Практика по профилю специальности проходила на ОАО НПП «Дон».

В первом разделе описана краткая характеристика ОАО НПП «Дон».

Во втором разделе приведен состав технических средств обработки данных, применяемых в ОАО НПП «Дон».

В третьем разделе перечислен состав и характеристики программного обеспечения, используемого на объекте прохождения практики.

В четвертом разделе описаны характеристики обобщенных технологических процессов сборки, передачи, обработки и выдачи информации, применяемых на практики.

В пятом разделе предоставлено описание выполнения индивидуального задания «__________________________», разработанного совместно с руководителем практики от колледжа, которое __________________________________

Итогом является заключение, в котором представлено описание полученных навыков и достижение целей практики.


 

1 Краткая характеристика НПП «ДОН»

 

 

1.1 История образования и развития предприятия. Информация о направлении деятельности предприятия. Перечень услуг, оказываемых предприятием

Научно-производственное предприятие "Дон" является одним из основных разработчиков и поставщиков оборудования для катодной защиты подземных стальных сооружений от коррозии. Коллектив нашего предприятия имеет многолетний опыт по разработке и производству данного оборудования и успешно применяет его в своей работе. С 2000 года, по переданной документации, выпуск продукции в полном объеме осуществляется электромеханическим заводом ОАО "Донская корона" (г. Батайск, Ростовской обл.), что позволило централизовать производство и обеспечить высокий уровень качества производимого оборудования.

Все предлагаемые нами устройства являются авторской разработкой и имеют индивидуальные особенности, выгодно выделяющие их на рынке данного оборудования. НПП "Дон" совместно с ООО "Донская корона" постоянно ведут работу, по совершенствованию технологических процессов и модернизации производимого оборудования, направленную на удовлетворение возрастающих требований Заказчика. При этом учитываются не только самые последние достижения техники, но и конструктивные предложения наших партнеров. С августа по октябрь 2001 года была осуществлена комплексная модернизация преобразователей катодной защиты серии УКЗТ, которая, по итогам периода с 10.2001 по 07.2003 г.г., продемонстрировала высокие результаты. Значительно повысилась защищенность и устойчивость работы оборудования в условиях нестабильной питающей сети и перегрузок, понизился температурный режим работы элементов преобразователя.

С 2006 года, была начата работа с ООО НПП «Турботрон» по разработке системы телемеханики ЭХЗ, в результате которой, в 2007 году, было создано и запущено в промышленную эксплуатацию комплексное решение задачи, включающее в себя аппаратную и программную части, являющееся одним из лучших на рынке на сегодняшний день. С 2011 года, производство и разработка контроллеров телемеханики ЭХЗ передано компании ООО НПП «ДонКонт».

В настоящее время, номенклатура оборудования НПП «Дон» способна удовлетворить практически любые потребности служб электрохимической защиты и включает в себя: автоматические преобразователи катодной защиты от 0,3 до 5,0 кВА с самым разнообразным набором функциональных возможностей, в том числе с комплексным решением по организации системы телемеханики ЭХЗ, автоматические электродренажные устройства, блоки совместной защиты (БДР), стойки контрольно-измерительного поста и многое другое.

С 2011 года, НПП «Дон» оказывает своим партнерам и заказчикам услуги по первичной пуско-наладке оборудования ЭХЗ, как своего, так и стороннего производства, осуществляет его интеграцию в систему телемеханики ЭХЗ «ДОН-СТЕЛ-К» и комплексную настройку работы системы, производит работы по технологическому анализу работы системы ЭХЗ на газораспределительных сетях с последующей оптимизацией режимов работы оборудования ЭХЗ, позволяющей существенно сократить энергозатраты и прочие издержки эксплуатации системы ЭХЗ, проводит обучающие семинары для специалистов Заказчика по эксплуатации оборудования ЭХЗ и системы телемеханики.

Процесс развития нашей компании и производимого оборудования был бы невозможен без обратной связи с эксплуатирующими организациями и мы искренне благодарим специалистов предприятий «Таттрансгаз», «Ростовоблгаз», «Оренбургоблгаз», «КабБалкгаз», «Приволжские магистральные нефтепроводы», «Татнефть», «Азовмежрайгаз» и многих других, за неоценимую помощь по сбору и обработке информации, использованной нашими специалистами в работе по созданию качественного оборудования.

 

 


Структура предприятия

 

Рисунок 1 – Структура предприятия

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных