Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОБЩЕСТВА




12.1. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется Генеральным директором (единоличным исполнительным органом Общества).

Генеральный директор Общества подотчетен Совету директоров Общества и Общему собранию Акционеров.

12.2. Права и обязанности, сроки и размеры оплаты услуг Генерального директора определяется договором, заключаемым им с Обществом. Договор от имени Общества подписывается Председателем Совета директоров или лицом, уполномоченным Советом директоров Общества.

Генеральный директор организует выполнение решений Общего собрания Акционеров и Совета директоров Общества.

12.3. К компетенции исполнительного органа Общества — Генерального директора относятся все вопросы руководства текущей деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных законодательством и настоящим Уставом к компетенции Общего собрания Акционеров или Совета директоров Общества.

12.4. Генеральный директор без доверенности действует от имени Общества, в том числе:

— осуществляет оперативное руководство деятельностью Общества;

— имеет право первой подписи под финансовыми документами;

— распоряжается имуществом Общества как в РФ, так и за её пределами, в том числе в иностранных государствах;

— утверждает штаты, заключает трудовые договоры с работниками Общества, применяет к этим работникам меры поощрения и налагает на них взыскания;

— совершает сделки от имени Общества, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом «Об акционерных обществах» и настоящим Уставом (пункты 16.1.–16.7. Устава);

— выдает доверенности от имени Общества;

— открывает в банках счета Общества;

— организует ведение бухгалтерского учёта и отчетности Общества;

— издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества;

— исполняет другие функции, необходимые для достижения целей деятельности Общества и обеспечения его нормальной работы, в соответствии с действующим законодательством и уставом Общества, за исключением функций, закреплённых Федеральным законом «Об акционерных обществах» и Уставом Общества за другими органами управления Общества.

12.5. Генеральный директор избирается сроком на 5 (Пять) лет на заседании Совета директоров Общества. Срок полномочий Генерального директора исчисляется с момента избрания его до момента избрания (переизбрания) Генерального директора следующим через 5 (Пять) лет заседанием Совета директоров.

Лицо, избранное Генеральным директором, может переизбираться неограниченное число раз.

12.6. Совет директоров вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий Генерального директора, и об избрании нового Генерального директора.

12.7. Совмещение Генеральным директором Общества должностей в органах управления других организаций допускается только с согласия Совета директоров Общества.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных