Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные правила адресации зданий и сооружений




Присвоение адреса и нумерация зданий (домов), образующих непрерывный фронт застройки, расположенных на магистралях и улицах кольцевого направления, производим по ходу часовой стрелки (при ориентации от центра города) с нечетными номерами по левой стороне улицы и четными номерами по правой.

Зданиям, находящимся на пересечении улиц равных категорий присваиваем адрес по улице более высокой категории согласно установленной классификации магистральных улиц в соответствии с Классификатором магистральных улиц.

Зданиям, находящимся на пересечении улиц равных категорий присваиваем адрес по улице, на которую выходит главный фасад здания.

Присвоение адреса зданиям, образующим периметр площади, производим по часовой стрелке, начиная от главной магистрали со стороны центра.

В таблице 10 представлен перечень улиц ЗАО «Федоровский»

Таблица 6

№ п/п Название улицы Кадастровый номер
  ул. Центральная 23:01:0101:У1
  ул. Полярная 23:01:0101:У2
  ул. Широкая 23:01:0101:У3
  ул. Мусоргского 23:01:0101:У4
  Парковый тупик 23:01:0101:У5
  Первомайский тупик 23:01:0101:У6
  Западный тупик 23:01:0101:У7

 

 

Юридически правильными адресами являются адреса, зарегистрированные в Адресном реестре.

Адресный реестр- банк пространственно привязанной адресной информации по зданиям и сооружениям. В перечень обязательных реквизитов банка данных Адресного реестра входят:

· наименование административного округа местоположения объекта (кадастрового района),

· наименование кадастрового массива,

· номер квартала, учетный (кадастровый) номер объекта, адрес установленной структуры (в соответствии с «Положением о присвое­нии адресов земельным участкам, зданиям и сооружениям»),

· документ-основание для регистрации адреса (вид документа, №, дата).

 

 

Заключение

В данной курсовой работе был осуществлен целый комплекс работ, связанных с кадастром застроенных территорий.

В Главе 1 был проведен анализ исходных материалов, составлена общая технико-экономическая оценка населенного пункта, установлены границы населенного пункта, составлен баланс территории, распределение земель по формам собственности. В завершении данной главы бала проведена оценка интенсивности использования территории населенного пункта Целинный и его территориальных зон, с помощью которой выяснилось, что достаточно интенсивно в данном населенном пункте используется территория жилой застройки, а участки предприятий культурно-бытового обслуживания подлежат реконструкции с целью повышения интенсивности их использования.

В Главе 2 рассмотрели процедуру государственного кадастрового учета на примере земельного участка данного населенного пункта.

В Главе 3 провели государственную кадастровую оценку земель поселений населенного пункта, осуществили анализ территории города с выделением К оценочных участков и расчет коэффициентов их относительной ценности.

* Выяснили, что в данном населенном пункте 5 оценочных зон. Наибольший удельный показатель кадастровой стоимости земель на оценочном участке №1, i наименьший - на участке 4.

В Главе 4 ознакомились с едиными правилами присвоения адресов для; объектов недвижимости в населенном пункте, порядком составления и ведения Адресного реестра и адресного плана населенного пункта.

В Главе S провели технический учет жилищного фонда недвижимости, рассчитали арендную плату и земельный налог на объекты недвижимости

I населенного пункта.

Таким образом, в данной курсовой работе изучили закономерности содержания информационной системы

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных