Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дома книги «Светоч» за три месяца 2010 года

Отчет

О рекламно-пропагандистской работе

Дома книги «Светоч» за три месяца 2010 года

 

 

Дом книги «Светоч» ОАО «Белкнига» проводит активную работу по пропаганде и рекламе печатной продукции.

Магазин стремится обеспечить максимально полное удовлетворение покупательского спроса на печатную продукцию: постоянно присутствует полный ассортимент белорусских книг, особое внимание уделяется работе с книгами государственных издательств.

 

В июле-сентябре 2010г. была организована торговля книгами и школьно-письменными принадлежностями на проспекте Победителей. За время работы павильона было продано товаров на сумму 17 374 710 рублей. (приложение 1)

 

Дом книги «Светоч» высылает книги по почте. За отчетный период было выполнено 25 заявок и продано товаров на сумму 1 269 220 рублей. Активное участие в работе отдела принимают продавцы Акула Л.Ю. и Селитровская Т.И. (приложение 2)

 

В Доме книги «Светоч» существует «Уголок покупателя». Здесь можно ознакомиться с издательскими планами выпуска литературы, с другими рекламными материалами. Ощущается потребность в новой, яркой, современной печатной издательской рекламе конкретных изданий.

У покупателей есть возможность узнать о поступивших в магазин новых книгах государственных издательств. Эту информацию можно получить из «Календаря новинок».

 

В Доме книги «Светоч» организованы тематические выставки-продажи книг:

· Урожайные сотки!

· Мы помогаем учиться!

· 11версня – Дзень Горада

· Я люблю свой город!

· Для тех, кто любит путешествовать (разговорники, словари)

· 1 Сентября - День знаний! Выставка размещена в отделе учебно-методической литературы.Здесь представлены учебники, учебные пособия, рабочие тетради, контурные карты и учебные атласы.

 

· Бібліятэка школьніка

· Литература по школьной программе

В торговом зале организованы постоянно действующие выставки-продажи:

· Новинки белорусских издательств

· Высокое качество книг- от белорусских издательств

· Книги издательства «Мастацкая лiтаратура»

 

Выставка размещена в отделе художественной литературы. На стенде представлены новые поступления, а также наиболее интересные издания текущего года. В отделе детской литературы имеется выставка «Мастацкая лiтаратура» - дзецям ».

· Беларусь мая, сінявокая! Выставка размещена на 1 этаже. Здесь покупатели имеют возможность приобрести книги, посвященные истории и культуре Беларуси, альбомы цветных фотографий о природе нашей республики, путеводители.

 

· Книги издательства «Беларуская навука»

· Книги издательства «Вышэйшая школа»

 

· Выдавецтва “Народная асвета” – настаўнікам і вучням. Выставка значительно расширена

· Книги издательства «Асар»

 

· Книги издательства Владимира Гревцова

 

· Книги издательства «Агентство Владимира Гревцова»

 

К праздникам оформляются оконные витрины (День Города, 1 сентября, День письменности).

 

Дом книги «Светоч» традиционно проводит презентации и премьеры книг.

 

07.08.2010г. Со стоялась встреча с Янушем Леоном Вишневским, автором бестселлера «Одиночество в сети»

Присутствовали представители СМИ. О презентации рассказали по радио. В ходе проведения компании было продано книг автора на сумму 1 984 360 рублей

(приложение 3)

 

С 18-20 августа на первом этаже торговогоОАО «Полигарфкомбинат им. Я.Колоса» и РУП «Бобруйская укрупненная типография им. А.Т. Непогодина» проводили «Дни качества».

Открывал выставку Заместитель Министра информации И.Н. Лаптенок.

Эти предприятия успешно работают на рынке полиграфических услуг. Их продукция пользуется огромной популярностью, что и подтвердили итоги выставки. Покупатели активно принимали участие в выставке, делали покупки, получали подарки.

Присутствовали представители СМИ.

19 августа по 18 сентября 2010г. Издательство «Юнипресс» проводило акцию: Купи 4 книги серии «Готовим домашние задания» издательства и получи 1 бесплатно»

С 16 августа по 30 сентября 2010г. ООО “Асар”провело акцию “Заплати меньше - узнай больше”. Выставка расположена но втором этаже магазина, учебные пособия предлагаются с 60% скидкой.

С 20 сентября по 24 октября 2010г. издательство “Эксмо” проводит акцию: при покупке книг серии “Вперед, малыш” на сумму 20 000тысч рублей(в ценах магазина) каждый покупатель магазина – участника акции получает в подарок фирменный ростомер!

На втором этаже Дома книги “Светоч” с 15 августа осуществляется продажа билетов на культурно-массовые мероприятия через интернет. За этот период было реализовано билетов на сумму 6 261 000 рублей.

1-5сентября 2010г. Дом книги «Светоч» участвовал в Московской международной книжной выставке-ярмарке «Книги Росси - 2010». В течении 5-ти дней ОАО «Белкнига» филиал ДК «Светоч» представлял книгопечатную продукцию Республики Беларусь. Активное участие в ярмарке приняли:

· Зам/директора Бондаренко Е.В.

· Товаровед Кувшинова Е.С.

· Старший продавец Кухарчик О.Л.

Магазин имеет свой сайт (WWW.Svetoch.belkniga.by), материалы сайта постоянно обновляются.

 

Продолжается работа с покупателями по книге заказов «Книга под заказ», а именно ведется работа по поиску книг в данный момент отсутствующих в продаже.

Дом книги «Светоч» имеет визитную карточку и фирменный пакет.

 

 

Директор Дома книги «Светоч»

Енчик И.К.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дома книги «Светоч» за IV квартал 2009г. | Дома книги «Светоч» за II полугодие 2008 года


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных