Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электронные тахеометры Leica TPS800 Power Arctic




 

являются улучшенными моделями предыдущей серии TPS700. Удачное сочетание прогрессивных технологий и легкого дизайна делают эти инструменты идеальными для проведения разбивочных работ и съемок на стройке. Встроенное программное обеспечение и набор прикладных программ позволяют упростить и ускорить работу в поле. Аппаратная часть этих тахеометров заимствована у серии TPS400. Тахеометры TPS800 отличаются расширенной буквенно-цифровой клавиатурой на 26 клавиши и новыми програмными опциями: Road 2D (Дорожник) и COGO (Координатная геометрия). К достоинствам тахеометров Leica TCR803/805/807 можно отнести: · большой графический дисплей,· лазерный отвес,· электронный створоуказатель (дополнительная опция),· бесконечные винты наведения,· двухосевой компенсатор,· программируемая кнопка на боковой панели для увеличения скорости выполнения измерений, · экономичные аккумуляторные батареи,· порт RS232 для связи с компьютером,· настраиваемый формат обмена данными,· встроенный конвертор Direct.dxf для передачи данных в dxf-формате и загрузки в AutoCAD без дополнительных промежуточных операций. Электронные тахеометры Leica TCR802, TCR803, TCR805 Power Arctic выпускаются в нескольких модификациях:Специально для России компания Leica предлагает вариатнт прибора TCR 805 Power Arctic. Эта модель проходит дополнительное тестирование на работу при низких температурах до -30С, что позволяет производителю понизить предел допустимой температуры, при которой инструмент выдает сообщение о переохлаждении. Тахеометры Leica TCR802, TCR803, TCR805 Power Arctic имеют следующие классы угловой точности: 2", 3", 5" Все тахеометр TPS800 имеют стандартный набор встроенных типовых программ:· Съемка — быстрое ориентирование прибора, установка координат станции, определение файлов исходных данных и измерений;· Разбивка — два классических метода разбивочных работ: полярный и ортогональный;· Обратная засечка — выполнение измерений в любых комбинациях, в том числе только угловых. При этом осуществляется передача высот.· Базовая линия · Косвенные измерения · Площадь и объём — в режиме on-line или с использованием точек, хранящихся в памяти;· Отметка недоступной точки — измерение расстояний и превышений между двумя визирными целями, определение дирекционного угла этого направления;· СтроительствоТахеометры Leica TCR802/3/5 Power Arctic снабжены стандартным инфракрасным дальномером (IR) и безотражательным дальномером PinPoint R400 (RL), позволяющим измерять расстояния до 400м (при 90% отражении). Множество дополнительных опций позволяют оборудовать тахеометр TPS800 в чрезвычайно мощный инструмент.
Дисплей обладает высоким разрешением и контрастностью при любых условиях освещения. Программное обеспечение разработано на концепции эффективности применения, интуитивности интерфейса и гибкости в настройках при минимальном времени изучения. Тахеометры Leica TPS800 Power Arctic отличаются от тахеометров 400 серии наличием новых функций "COGO" и "Road 2D".
Дорожник "Road 2D" - с помощью этой программы можно достаточно просто выполнять разбивки и контроль положения трассы при строительстве дорог или других криволинейных объектов. Проектная ось дороги может состоять из прямолинейных и криволинейных отрезков. Точки выносятся по двум разбивочным элементам-расстоянию (пикетажу) вдоль осевой линии и перпендикулярному отступу от нее.
COGO - Координатная геометрия. Данное приложение предоставляет широкий спектр вычислительных функций. Они включают в себя: прямую и обратную геодезическую задачу; трассировки; различные комбинации пересечений (азимут-азимут, расстояние-расстояние, азимут-расстояние, по 4-м точкам); вычисление ортогональных и продольных отступов. Координаты вычисленных точек могут быть сразу вынесены в натуру.
Параметр тахеометра Leica TCR Power Arctic Leica TCR802 Leica TCR803 Leica TCR805
Точность угловых измерений 2" 3" 5"
Дальность измерения по 1 призме 3500 м
Дальность измерения без отражателя ---- м
Точность линейных измерений на призму ±(2 + 2ppm x D) мм
Увеличение зрительной трубы 30х
Температурный диапазон работы От -30 до +50 °C
Тип компенсатора Двухосевой
Память 18 000 точек
Время работы батареи До 10 часов
Клавиатура функциональная расширенная клавиатура, 18 клавиш, джойстик
Специальные устройства Лазерный целеуказатель
Пыле-, влагозащита IP 54
Вес прибора 5,4

Комплектация: тахеометр, 2 аккумулятора, зарядное устройство, интерфейсный кабель к com-порту компьютера, юстировочный инструмент, инструкция, чехол, футляр.

Дополнительно могут быть заказаны следующие опции:· GTS21 - вторая клавиатура· Guide Light EGL 5 - цветной створоуказатель· Тахеометрический Ход + Дорожные 3D работы (Road3D) программы: тахеометрический ход и программа по разбивке дорог и других криволинейных объектов Особенности нивелиров Nikon увеличение зрительной трубы составляет 20x, а диаметр апертуры объектива 25 мм;минимальное фокусное расстояние 0.75 м;погрешность на 1 км двойного хода 2.5 мм;поле зрения 1°30' (2.6 м на 100 м);диапазон работы компенсатора ±12';герметичный корпус позволяет использовать прибор в пыльной атмосфере и при небольшом дожде;размеры (W x D x H) составляют 177 x 117 x 115 мм;вес инструмента 1.25 кгСерия Nikon AX-2S разработана, для того чтобы обеспечивать лёгкость и точность нивелировочных работ для нужд строительства и землеустройства. Качество оптики обеспечивает исключительно чёткое и ясное изображение при увеличении 20x. Компенсатор с магнитным демпфированием позволяет автоматически нивелировать визирную линию ускоряя и упрощая работу с прибором.

Трассопоисковый приемник «Абрис ТМ-7»

 

Трассопоисковый приемник многочастотный «Абрис ТМ-7» предназначен для определения положения и глубины залегания подземных металлических трубопроводов и кабелей. Приемник может использоваться как в составе комплекта «Абрис» (совместно с генератором ТГ-12), так и автономно - для обнаружения городских коммуникаций.

 

Приемник позволяет решать следующие задачи:

-определение положения подземных коммуникаций

-прямой цифровой отсчет глубины залегания подземной коммуникации

-прямое цифровое измерение величины тока (совместно с генератором ТГ-12)

-определение типа подземной коммуникации (труба – кабель)

 

 

Технические характеристики:

Рабочие частоты пассивные 50,100,12-24 кГц
Рабочие частоты активные 1450,9820 Гц
Максимальная измеряемая глубина До 10 м
Максимальная глубина обнаружения До 25 м
Максимальное удаление от генератора До 5 км
Время непрерывной работы без подсветки До 100 часов
Питание 2 батареи размера «D» 2 x 1,5 Вольта
Габариты 720x110x150 мм

Генератор «Абрис ТГ – 12»

Генератор предназначен для наведения тока испытательной частоты на исследуемую коммуникацию. Рамка индуктивной связи, входящая в комплект, позволяет бесконтактно подключать генератор к коммуникации.
Выходной мощности генератора «Абрис ТГ12» достаточно для обнаружения линии протяженностью до 1500 м.

 

 

Технические характеристики:

• Максимальная выходная мощность - 12 Вт;

 

• Питание генератора - встроенные аккумуляторы, бортовая сеть автомобиля 11-15 В,

зарядка и работа от сети 220 В;

 

• Рабочие частоты - 1450 Гц, 9820 Гц;

 

• Автоматическое согласование с нагрузкой - 1-1000 Ом;

 

• Время непрерывной работы от встроенных аккумуляторов - от 3 до 20 часов;

 

• Прямое и бесконтактное подключение;

 

• Диапазон рабочих температур - Т= - 30...+60° °С

 

• Масса прибора - 3,5 кг.

 

Навигатор «Garmin GPSmap 60CSx»

 

 

· Высокочувствительный GPS-приемник обеспечивает улучшенный прием спутниковых сигналов даже под плотной кроной деревьев и в глубоких оврагах.

· Водонепроницаемый корпус защитит прибор при случайном падении в воду.

· Большой цветной TFT дисплей обеспечивает отличное изображение и днем, и ночью.

 

Количество принимаемых спутников Точность определения местоположения 6 метров в плане
Количество путевых точек  
Количество маршрутов / точек в маршруте 50 / 250
Емкость путевого журнала 10000 точек, 20 треков
Встроенная память 56 МБ встроенная + microSD 64 Мб
Тип экрана TFT трансрефлективный, 256 цветов
Размер экрана 240 х 160 пикселей
   
Время автономной работы Диапазон рабочих температур 30 часов - 20...+70° °С
   
   
Питание Габариты Вес 2 элемента типа АА 155х61х33 мм 213 гр.

 

 

 

 

Бытовые условия.

 

Условия проживания были очень хорошие. Организация достаточно щедро выделяла средства на организацию быта, жили мы в гостиничных номерах. В номере имелись: душ, сан. узел, холодильник, кондиционер, телевизор. Питание было организованным, питались мы в кафе. Каждые 10 дней выдавались полевое довольствие (суточные). Перед командировкой мне выдали спецодежду: энцефалитный костюм, рыболовные сапоги, ботинки с низкие берцем. Не вся одежда выданная мне была удобной для работы. По этому я использовал свою одежду.

 

Заключение.

 

 

За время прохождения производственной практики я освоил технологию производства топографической съемки, приборы, используемые в данном виде работ, научился работать в команде для достижения общей цели – качественного и в кратчайшие сроки выполнения поставленного вышестоящим руководством задания.

Мне понравилась моя производственная практика т.к. побывал на побережье Черного моря, как говорят работники Гсг- поле это романтика и это тебе еще повезло съездил отдохнул и денег заработал.

Я получил огромный опыт: в геодезических работах, теперь я понял что такое настоящие полевые работы.

Когда в следующий раз поеду в командировку, я буду готов ко всему.

 

Фотографии.



 

 

 


 


 

 


 



 


 

 

 

 
 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных