Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита от перегруза




На трансформаторах, находящихся под наблюдением персонала, защита от перегрузки выполняется действующей на сигнал посред­ством токового реле Токовое реле устанавливается в одной фазе, поскольку перегрузка транс­форматора возникает одновременно по всех трех фазах. Чтобы из­бежать излишних сигналов при коротких замыканиях и кратковре­менных перегрузках, предусматривается реле времени, обмотки ко­торого должны быть рассчитаны на длительное прохождение тока.

Ток срабатывания выбирается из условия возврата токового реле при номинальном токе трансформатора:

Время действия перегрузочной защиты выбирается на ступень больше времени максимальной зашиты трансформатора:

На подстанциях без дежурного персонала защита от перегрузок выполняется трехступенчатой. Первая ступень работает при малых перегрузках и действует на сигнал, передаваемый с помощью теле­механики на дежурный пункт. Вторая ступень действует при больших перегрузках, когда требуется быстрая разгрузка, эта ступень действует на отключение части потребителей, разгружая трансформатор до допустимого значения.

Третья ступень — страховочная, она действует на отключение трансформатора, если по каким-либо причинам вторая ступень не осуществит разгрузки. Выдержка времени

На трехобмоточных трансформаторах перегрузочная защита должна устанавливаться таким образом, чтобы она, во-первых, реагировала на перегрузку любой из трех обмоток и, во-вторых, обеспечивала защиту при работе трансформатора в ре­жиме, когда одна из обмоток отключена.

Руководствуясь этими соображениями, на трехобмоточных транс-

форматорах с одинаковой мощностью обмоток и односторонним

питанием перегрузочную защиту устанавливают только на питаю-

щей обмотке. При неравной мощности обмоток защита устанавли-

ьвается на всех трех обмотках.

На трехобмоточных трансформаторах с равной мощностью об­моток и двусторонним питанием защиту следует ставить на обеих питающих обмотках.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных